Обсуждения:
В следующем году сигареты подорожают в два раза
19.06.2013 09:50 ЦДИ
В рамках государственной политики по борьбе с курением акцизы на табачную продукцию в следующем году значительно возрастут, сообщают Известия. Сигареты будут стоить на 50% дороже нынешней своей стоимости, а цена на сигары и сигариллы возрастет еще больше...
19.06.2013 10:00
|
Вот оно, для чего вся "борьба с курением" устроена.
|
0 |
2 |
19.06.2013 10:02
|
Тоже мне - борцы за оздоровление... Ну, раньше возили контрабандой сигареты из России - теперь будут везти в Россию. Причем будет это табак еще более низкого качества. Результат: те, кто курит дорогие - будут тратить больше или перейдут на более дешевое; кто курил дешевые - перейдут на дерьмо контрабандное или на самосад. До 50-х годов прошлого века в России, а потом в СССР фабричное курево из простых людей не много кто себе мог позволить, особенно в деревне, но курила (самокрутки) большая часть мужского населения. На спиртное тоже цены постоянно повышались начиная с 80-х годов (причем значительно быстрее, чем на многое другое) - что, меньше пить стали?
|
0 |
2 |