Обсуждения:
Проблемы пенсионной системы должны решаться не за счет увеличения пенсионного возраста - Минздравсоцразвития
20.04.2012 09:23 ЦДИ
Минздравсоцразвития не поддерживает предложение Минфина, касающееся постепенного повышения пенсионного возраста. Как сообщает ИА Финмаркет, об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, статс-секретарь Юрий Воронин...
20.04.2012 09:28
|
На самом деле, это означает, что другого пути, кроме как повысить пенсионный возраст партия воров и жуликов во главе с галерным рабом не придумали. Радуйтесь овощи!
|
0 |
2 |
20.04.2012 10:57
|
Хе хе, пенсионный фонд в глубокой попе. За 12 лет уже раза два или три была реформа пенсионной системы, но воз и ныне там. Вобщем стабильность.
Через 10-15 лет со старением населения уже минфин большую часть бюджета будет вынужден тратить на пенсионный фонд. Поэтому выбор всего из трёх параметров. Увеличить налоги, уменьшить пенсию, повысить возраст. Из трёх этих параметров лучше считаю увеличивать возраст. И тут никуда не деться и на это не популярное решение пойдут, потому что математику не изменишь указом и болтовней о могучей энергетической державе во главе со стабилизатором. Ну а так банально надо менять сложившиеся механизмы работы гос. системы, повышая её эффективность. Не врать, не воровать и конкурировать. А у нас человек который возглавляет всю эту систему набрал 65% голосов. |
0 |
2 |
Хе-хе
20.04.2012 11:19
|
пока тут хомячины разного окраса дуют шечки и пускают газики "плохой" Пенсионный фонд повышает пенсии их бабушкам и дедушкам. Конечно, хомяк будет злиться - ему бабушка вряд ли купит новый айпад или айфон с пенсии. А то , что бабушка может на эту пенсию жить - хомяка мало волнует. Главное прогресс и креативный класс
|
0 |
2 |
А в это время....
20.04.2012 11:21
|
В Российской Федерации проживает 39,8 млн. пенсионеров, еще 183 тыс. пенсионеров проживают в 102 странах за пределами Российской Федерации.
С 1 февраля 2011 года трудовые пенсии 36,6 млн. российских пенсионеров проиндексированы на 8,8%. С 1 апреля 2011 года проиндексированы социальные пенсии на 10,27%, виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного материального обеспечения и других выплат, привязанных к размеру социальной пенсии. Также с 1 апреля 2011 года увеличены ежемесячные денежные выплаты на 6,5%, которые получают ~16,7 млн. человек. С 1 января 2011 года осуществляется доплата к пенсии бывших работников угольной промышленности, отработавших 20 или 25 лет (в зависимости от характера работы и условий труда) на подземных и открытых горных работах. На 1 октября 2011 года доплату получают 66 780 человек. Средний размер доплаты – 2 000 руб., максимальный – 4 175 руб. Помимо этого, в августе 2011 года была проведена корректировка трудовых пенсий 13,5 млн. работающих пенсионеров, средний размер прибавки составил 200 рублей. Продолжается выплата социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе. По состоянию на 1 октября 2011 года федеральную доплату получают 2 313 022 человека в 67 субъектах Российской Федерации, региональную – 2 397 147 человек в 17 субъектах. Средний размер доплаты 959 руб |
0 |
2 |
20.04.2012 11:38
|
Не знаю, не знаю, но пока проблемы Пенсионного фонда на пенсионерах никак не отразились. А все остальное - это болтовня
|
0 |
2 |
20.04.2012 11:50
|
повышения пенсионного возраста не будет!!!!
|
0 |
2 |
20.04.2012 12:35
|
Будет принято реалистическое решение! А пока Минздравсоцразвитие напоминает: &*&@оголизм сокращает жизнь втрое!
|
0 |
2 |
20.04.2012 13:23
|
И что? Все за пенсию таки сказать нечего?
|
0 |
2 |
20.04.2012 17:02
|
Работать, работать и еще раз работать!
|
0 |
2 |
20.04.2012 17:34
|
Кто может сказать, какая пенсия у кого будет в 2015 году? Никто?
|
0 |
2 |
Для 13:24
20.04.2012 17:37
|
Мозги менять нужно -- а то от пессимизма в стране алкоголизм и раздолбайство за рулем! ЖЖыдов-долбоносиков в Рунетах почитал русский человек, с горя выпил, сел за руль и разбился на повороте! #&#**@-рунетные -- довольны, еще одного гоя уморили своей писаниной.
Русский человек, помни -- пропагандируя в рунете юдофобию и Голокост ты увеличиваешь исторический оптимизм русского народа. |
0 |
2 |
20.04.2012 17:38
|
Зачем менять правительство -- лучше убрать ЖЖыдо0пейсатеел букв из русских СМИ -- и жизнь в раз станет легче! Креативным долбоносикам рунета -- вечный бан в реале!
|
0 |
2 |
20.04.2012 17:41
|
В России нет экономического кризиса, а есть кризис мировосприятия внушенный всепропальными ЖЖыдами-долбоносиками Рунета! Спонсируют ли их производители алкоголя, для увеличения сбыта своей продукции или так совпало -- не знаю ! Но факт, что чернуху в Рунеты забивают очень кошерные русофобы, по которым плачет эмиграция в Израиль.
|
0 |
2 |
20.04.2012 19:24
|
Так сколько будет минимальная социальная государственная пенсия в 2015 году?
|
0 |
2 |