Обсуждения:
Фонд капремонта предлагает реструктуризировать долги
03.12.2018 17:02 ЦДИ
Фонд капитального ремонта (ФКР) Псковской области предоставляет возможность урегулировать разногласия по поводу оплаты путем реструктуризации задолженности. Как рассказали ЦДИ в ФКР, условия соглашения обговариваются с собственниками индивидуально, а договор заключается в двух экземплярах...
03.12.2018 17:19
|
Отлично! Сначала обложили данью, теперь думают, как бы ее понадежнее стрясти с народа.
|
3 |
2 |
04.12.2018 10:11
|
А правильнее вообще списать долги народу а то иностранным государствам списываем, под предлогом не возможности вернуть долг а с своего народа три шкуры дерем!
|
2 |
1 |
04.12.2018 12:06
|
Долг- это подтвержденная кредиторка. Когда услуги УЖЕ ОКАЗАНЫ или РАБОТЫ УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫ,
т.е. для собственника Фонд в этом случае фактически стал кредитором и тем самым вправе требовать возврата потраченных средств. К тому же счет (как и предъявление искового заявления) выставляется не собственности (квартире), а именно собственнику - физическому лицу, т.е. конкретному потребителю услуг (работ), который и должен оплатить работы по капремонту общедомового имущества МКД. А это значит, что в соответствии со ст. 37 Закона "О защите прав потребителей" потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу ПОСЛЕ ее принятия потребителем. Авансовый платеж - только с СОГЛАСИЯ потребителя. |
0 |
1 |
05.12.2018 16:37
|
Дураков -нет
|
0 |
0 |
джон сноу
06.12.2018 10:19
|
предлагаю ликвидировать сам фонд капремонта!
|
2 |
0 |