Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Обсуждения:

Управлять своим домом трудно, но надо - Алексей Кириллов

18.07.2017 18:49 ЦДИ

Все чаще при решении вопросов, связанных с управлением общедомовым имуществом, собственники сталкиваются с необходимостью принимать решения самостоятельно, а не уповать на управляющие организации. Как говорится, хочешь, чтобы все было сделано хорошо - делай это сам...


Читать весь материал   Комментарии: 3
19.07.2017 03:09
Сначала разваливают всю сферу ЖКХ, потом уроды строчат кучу всякого рода законов, а теперь, говорят, разбирайтесь во всей этой куче дерьма сами. А ничего что у нас домик на 180 квартир, а половина их них съёмные. Нам бы Нонну Мордюкову в домоуправительцы, и советскую власть тогда бы лучше. В те времена мозги никто не компостировал, и куча приписавшихся ко всякого рода кормушкам была на порядки меньше, а занимающихся каждый своим делом было несравненно больше.
11
0
19.07.2017 06:24
Бардак из страны в целом не надо было устраивать и всё вверх дном переворачивать. Тогда бы может не пришлось насиловать каждого из жителей МКД в отдельности и вместе на предмет того, чтобы они в этом бардаке разбирались бы и наводили порядок сами. Так не бывает, чтобы волки были сыты и овцы целы, и одновременно чтобы. Спасайтесь овцы и бараны теперь кто как и кто как сможет. В основном, деньгами откупайтесь, у кого они есть конечно, чтобы волчарам пасть ими заткнуть.
5
0
19.07.2017 09:47
Собрание жильцов должно ставить первостепенные задачи. Не более того. Для решения всех вопросов по управлению домов нанимается за деньги по договору управляющая компания, которая и должна исполнять добросовестно свои обязанности. Если собственники заметили, что не исполняют, следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию, которая, в свою очередь, должна навести порядок. Вот и все. А в существующей системе только и знают, что отводят от исполнителей наказание, перекладывая под всякими благовидными предлогами вопросы по управлению МКД на жильцов. Они, жильцы, уже свое дело сделали для обеспечения надлежащего состояния своего дома- наняли для этого управляющую компанию и платят за это ей (УК) деньги. Что еще требуется? Какие Советы?
4
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:






0.13741278648376