Обсуждения:
Хороший официант получает хорошие чаевые - псковский ресторатор
31.05.2016 16:30 ЦДИ
Официанты в заведениях общепита должны быть хорошо обученными, вежливыми, доброжелательными, должны отлично знать меню, уверена известный псковский ресторатор, руководитель нескольких направлений ресторанного бизнеса Оксана Нани...
31.05.2016 16:40
|
Да, но только если действительно официант нормальный, а не делает одолжение, когда подходит к твоему столику)
|
2 |
0 |
31.05.2016 16:45
|
несколько раз в местных заведениях официанты сами пытались оставить себе "на чай", не принося мелкую сдачу. таким вообще ни копейки оставлять не хочется.
вообще вопрос чаевых - сложный. кто-то считает своим долгом оставить некий процент от чека в любом случае. лично я считаю, что раз у них есть зарплата, оставлять чаевые нужно только в качестве поощрения за качественное обслуживание, а это редкость |
12 |
0 |
31.05.2016 16:50
|
А вам за работу тоже начальник дает на "чай"? Премия есть. Но это тоже не из личного кармана. Не понимаю этой традиции.
|
16 |
0 |
Иван
31.05.2016 17:01
|
"..платить им хорошие деньги... безграмотная фраза и сомнительная похвальба о 15 т.руб" .сам не официант,но понимаю работа не из лёгких и посетители кафе зачастую любят добавить "приятностей".всем вам терпения и сил
|
7 |
1 |
31.05.2016 17:21
|
платить им хорошие деньги...
________________________________________ А с каких пор официант ( пусть даже хороший ) стала профессия ? И что такое "хорошие деньги" ? Значит врач, учитель, инженер - это хрень с высшим образованием ( даже суперврач и заслуженный инженер ), а вышколенный официант - это "профессия", как и водятел такси - три месяца 20 000 р. и ты в "профессии". . |
5 |
0 |
31.05.2016 17:39
|
Иван-браво!
|
0 |
0 |
31.05.2016 17:44
|
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
|
1 |
1 |
31.05.2016 17:44
|
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
|
1 |
1 |
31.05.2016 17:45
|
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
|
1 |
1 |
31.05.2016 19:51
|
Я тоже хорошо делаю свою работу - давайте когда мимо меня будете проезжать, будете оставлять на чай!
|
6 |
0 |
oficianty.com
31.05.2016 22:20
|
Зашел почитать интересную информацию, думал, что это лишь анонс интересной статьи((
Оказалось, что вся статья заключена в 2 абзаца, это грустно(( |
1 |
0 |
01.06.2016 07:31
|
Эта Нани не жена Лузина часом?
|
0 |
0 |
01.06.2016 19:24
|
Давать чаевые - общая практика во многих странах.В той же Турции официант за чаевые весь вывернется,лишь бы понравиться.А у нас работают так,как-будто им чаевые и не нужны.Поэтому и оставлять чаевые не хочется.
|
2 |
0 |
01.06.2016 20:38
|
Кстати, в некоторых странах зарплаты у официантов попросту нет, и они живут за счет чаевых, поэтому соответственно и работают. А нашим это лишнее, ятд.
|
2 |
0 |
12.06.2016 23:58
|
В Пскове о сервисе не слышали,вы о чем?? И получают они копейки,как и большинство в пскове. Если нет мохнатой лапы,или своего дела,то здесь одни копейки, даже с хорошим образованием и опытом. Плавали-знаем. Если для нее 15-20 -это хорошие деньги,мне ее жаль.
|
1 |
0 |