Top.Mail.Ru
Хороший официант получает хорошие чаевые - псковский ресторатор : Обсуждения на ЦДИ
Реклама на ЦДИ
 24.06.2026

Обсуждения:

Хороший официант получает хорошие чаевые - псковский ресторатор

31.05.2016 16:30 ЦДИ

Официанты в заведениях общепита должны быть хорошо обученными, вежливыми, доброжелательными, должны отлично знать меню, уверена известный псковский ресторатор, руководитель нескольких направлений ресторанного бизнеса Оксана Нани...


Читать весь материал   Комментарии: 15
31.05.2016 16:40
Да, но только если действительно официант нормальный, а не делает одолжение, когда подходит к твоему столику)
2
0
31.05.2016 16:45
несколько раз в местных заведениях официанты сами пытались оставить себе "на чай", не принося мелкую сдачу. таким вообще ни копейки оставлять не хочется.
вообще вопрос чаевых - сложный. кто-то считает своим долгом оставить некий процент от чека в любом случае. лично я считаю, что раз у них есть зарплата, оставлять чаевые нужно только в качестве поощрения за качественное обслуживание, а это редкость
12
0
31.05.2016 16:50
А вам за работу тоже начальник дает на "чай"? Премия есть. Но это тоже не из личного кармана. Не понимаю этой традиции.
16
0
Иван
31.05.2016 17:01
"..платить им хорошие деньги... безграмотная фраза и сомнительная похвальба о 15 т.руб" .сам не официант,но понимаю работа не из лёгких и посетители кафе зачастую любят добавить "приятностей".всем вам терпения и сил
7
1
31.05.2016 17:21
платить им хорошие деньги...
________________________________________
А с каких пор официант ( пусть даже хороший ) стала профессия ? И что такое "хорошие деньги" ? Значит врач, учитель, инженер - это хрень с высшим образованием ( даже суперврач и заслуженный инженер ), а вышколенный официант - это "профессия", как и водятел такси - три месяца 20 000 р. и ты в "профессии". .
5
0
31.05.2016 17:39
Иван-браво!
0
0
31.05.2016 17:44
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
1
1
31.05.2016 17:44
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
1
1
31.05.2016 17:45
Где такие официанты в Пскове. Сходил бы посмотрел. Везьде одно и тоже , да и не вкусно....
1
1
31.05.2016 19:51
Я тоже хорошо делаю свою работу - давайте когда мимо меня будете проезжать, будете оставлять на чай!
6
0
oficianty.com
31.05.2016 22:20
Зашел почитать интересную информацию, думал, что это лишь анонс интересной статьи((
Оказалось, что вся статья заключена в 2 абзаца, это грустно((
1
0
01.06.2016 07:31
Эта Нани не жена Лузина часом?
0
0
01.06.2016 19:24
Давать чаевые - общая практика во многих странах.В той же Турции официант за чаевые весь вывернется,лишь бы понравиться.А у нас работают так,как-будто им чаевые и не нужны.Поэтому и оставлять чаевые не хочется.
2
0
01.06.2016 20:38
Кстати, в некоторых странах зарплаты у официантов попросту нет, и они живут за счет чаевых, поэтому соответственно и работают. А нашим это лишнее, ятд.
2
0
12.06.2016 23:58
В Пскове о сервисе не слышали,вы о чем?? И получают они копейки,как и большинство в пскове. Если нет мохнатой лапы,или своего дела,то здесь одни копейки, даже с хорошим образованием и опытом. Плавали-знаем. Если для нее 15-20 -это хорошие деньги,мне ее жаль.
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: