Top.Mail.Ru
Кредиты под капремонт будут предоставлять на льготных условиях : Обсуждения на ЦДИ
Реклама на ЦДИ
 24.06.2026

Обсуждения:

Кредиты под капремонт будут предоставлять на льготных условиях

20.02.2016 17:20 ЦДИ

Минстрой планирует запустить в этом году программу льготного кредитования капремонта. Об это сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пишет «Коммерсантъ». «Задача такая есть, необходимость обозначена главой правительства (премьером-министром Дмитрием Медведевым)...


Читать весь материал   Комментарии: 22
20.02.2016 17:27
Кредиты? На льготных условиях? Экономисты-финансисты сошли с ума? Или внизу договора мелким шрифтом будут дополнительные условия прописывать? Тогда все нормально!
17
0
20.02.2016 17:36
Какие кредиты? Мы собираемся деньги вернуть уже заплаченные за капремонт, поскольку эти поборы незаконны!
22
0
20.02.2016 17:37
На кап ремонты деньги останутся?
Сейчас нагребете льготных кредитов, выплатите себе льготные зарплаты, а до дела так и не дойдет.
16
0
20.02.2016 17:37
"Вернуть уже уплаченные за капремонт деньги можно будет, если после обращения Генпрокуратуры Конституционный суд признает эти взносы незаконными, рассказал в эфире «Русской службы новостей» адвокат Всеволод Свобода.

«Хочу напомнить, что у нас незаконное решение вынес Верховный суд, когда признал этот платёж законным. Нам нужно, чтобы Генпрокуратура обратилась в Конституционный суд, и он вынес постановление, и тогда мы с вами всех засудим», сказал адвокат Слобода
14
0
20.02.2016 17:47
Сначала капремонт, затем оплата за капремонт.
10
0
20.02.2016 17:48
помимо поборов на кап ремонт мало так еще хотят что бы мы их кредиты погашали.Совсем беспредел.Все им денег мало.
11
0
20.02.2016 17:50
вот когда возникнет необходимость ремонта доме в котором я живу и если у меня не будет необходимой суммы для ремонта возможно я в зависимости от условий воспользуюсь льготным кредитом а пока оказывать пожертвования на ремонт соседнего дома я не имею ни возможности ни желания так как живу на небольшую пенсию мне 7-й десяток живу в новом доме думаю что при моей жизни он не попадет под капремонт я не платила не плачу платить не собираюсь и другим не советую так как этот побор неконституционен уважаемые псковичи давайте будем законопослушными и верить в то что на Конституция нас защитит от очередной аферы чиноников
11
0
20.02.2016 17:59
Фонд Хапремонта должен быть уничтожен.
Ни копейки аферистам.И пусть вернут деньги,
которые платили годами за капремонт.
17
0
Пенсионер 17:50
20.02.2016 17:59
Есть в России здравомыслящие граждане. в двойне приятно, что такие есть среди слабого пола.
10
0
20.02.2016 18:01
Капремонты надо проводить только в случае самой насущной необходимости,и там,где это очень нужно.А так,для вида их проводить,и еще поборами заниматься-не надо.
12
0
20.02.2016 18:04
Хотелось бы знать судьбу тех денег, что платили за капремонт раньше! Они куда рассосались?
11
0
18-04
20.02.2016 18:06
Рассосались,распылились,исчезли,канули в лету,пропали,обесценились.
2
0
20.02.2016 18:31
Фонд задумывался для поддержки банкиров.Сейчас взносами наполняют,но им мало.Люди уже наелись кредитами,мало кто хочет добровольно в кабалу .Так теперь фонды будут брать.Офигеть можно от такой наглости.Безработица растёт,зарплаты срезают,ветеранские уменьшили,пенсии индексируют на копейки и то не всем.И ещё кредиты хотят повесить.Правильно говорят,голодного накормить можно.а богатые никогда не нажрутся.
15
0
20.02.2016 18:33
Ещё не один дом не отремонтировали,а уже не хватает.
6
0
20.02.2016 18:35
Угу.Сейчас побегу кредит брать. Для Макарченко.
7
0
http://ria.ru/society/20160220/1377705963.html#ixzz40iy7ondX
20.02.2016 18:58
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Генпрокуратура поддержала депутатов Госдумы, посчитавших неконституционным сбор средств на капитальный ремонт с собственников многоквартирных домов, сообщают "Ведомости".

Об этом говорится в отзыве Генпрокуратуры на жалобу депутатов КПРФ и "Справедливой России", поступившую в конце прошлого года.
Депутаты считают, что сбор средств с жильцов многоквартирных домов для оплаты капитального ремонта противоречит Конституции, поскольку собственники жилья в этом случае вынуждены оплачивать содержание не принадлежащего им имущества.

При существующей норме региональные операторы фактически получают право распоряжаться перечисленными на их счет средствами без ведома собственников, в том числе на капитальный ремонт чужих домов. Четкого регламента, прописывающего порядок распоряжения этими средствами и условия их возврата, в Жилищном кодексе нет.

Кроме того, депутаты считают подобные сборы на капитальный ремонт необоснованным налогом.

РИА Новости
4
0
20.02.2016 20:32
Что там у хохлов?
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение: