Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Агрономы Пскова рассказали, какие подснежники самые красивые

09.01.2021 19:17 ЦДИ, Псков

В предыдущей статье агрономы Псковского филиала Россельхозцентра рассказали, как выращивать и размножать подснежники на своем участке. В этот раз агрономы рассказали о красивых разновидностях подснежников, которые можно встретить в природе. 

 

Подснежник - не подснежник

Когда говорят о самых красивых подснежниках, многие сразу же называют голубой "подснежник, который носит название Пролесок. Он любим садоводами, потому что носит яркий синий оттенок. В лесу их действительно можно встретить ранней весной, но вот к ранее упомянутым цветам они отношения не имеют, несмотря на то, что их часто с ними путают. 

Культура неприхотлива в уходе и устойчива к перепадам температур, заболеваниям и вредителям.

 

 

Эльвеза (Galanthus elwesii)

Подснежник назван в честь коллекционера Эльвеза. Цветок крупный и высокий: при длине цветоножки 25 см бутоны достигают в диаметре 5 см. Они обладают приятным запахом. Цветение длится в течение месяца и продолжается до конца марта.

 

 

Византийский

Пока не особенно популярен в Росси. Интересен он не только своим оригинальным видом. В то время как большинство подснежников появляется до таяния снежного покрова и предвещает весну, представители византийской разновидности цветут в осеннее время года.

 

 

Борткевича

Подснежник назван в честь известного дендролога, давшего ему описание. Листочки у растения тёмно-зелёные с малозаметным сизым налётом на их поверхности. Сами цветки белые, но есть зелёные вкрапления.

 

 

Не менее красивы и более распространены такие подснежники как Альпийский, Кавказский, Белоснежный и Складчатый. В любом случае, эти ранние луковичные цветы могут украсить любой сад или альпийскую горку, особенно, при правильном уходе за цветником. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.80943989753723