Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Дача / Полезно и интересно  | весь раздел

Косметолог советует осенью забыть о гелях для душа и купить увлажнитель

18.11.2019 20:23 ЦДИ, Псков

Осенне-зимний сезон - это низкие температуры и центральное отопление, а значит, нашей коже нужна особая защита. Врач-косметолог советует не использовать гели для душа, увлажнять воздух, а также называет лучший ингредиент в косметических средствах.
 
 
Фото: yandex.ru 
 
 
Врач-дерматовенеролог и косметолог Алексей Едемский, рассказывает о важных правилах ухода за кожей осенью. Об этом пишет Медикфорум.
 

Увлажнение воздуха

Купите увлажнитель, иначе из-за центрального отопления вы пересушите кожу. Включайте прибор на ночь и обязательно открывайте дверь, чтобы не создать в спальне тропический климат.
 

Никаких гелей для душа

Любые средства, которые дают обильную пену, сильно иссушают кожу. К ним относится обычное мыло и гели для душа. Если вы принимаете душ каждый день, то для чистоты тела без них можно обойтись. Используйте моющие средства только в «специальных» областях – там, где есть естественные складки. К таким относится подмышки, паховая область, под грудью. Если отказаться от гелей невозможно, то выбирайте те, которые плохо пенятся.
 

Мочевина вам в помощь

Этот косметический ингредиент лучше всех помогает бороться с шелушением – часто проблемой в холодное время года. Мочевина дает глубокое увлажнение эпидермиса, благодаря чему ороговевшие клетки размягчаются и быстро отторгаются.
 

Питание

Важно питать кожу изнутри. Для этого добавьте в свой рацион жирную рыбу и каждый день употребляет две столовые ложки нерафинированного растительного масла.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087100982666016