Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Выбираем дачу недалеко от Пскова - от «экономов» до «люксов»

04.03.2015 11:44 ЦДИ, Псков

Говорят, что лучше пения птиц и шелеста листьев может быть только пение птиц и шелест листьев на собственном приусадебном участке. Но что, если есть желание побыть поближе к земле, пожить в своем доме с садом, но совсем не хочется слишком удаляться от города? Тогда стоит остановить свой выбор на пригородной зоне. Благо, и здесь вариантов в преддверии дачного сезона хватает.

В предыдущем обзоре мы уже рассмотрели несколько предложений приусадебной жизни. Сегодня мы решили сосредоточиться на вариантах, география которых ограничивается 10-15 километрами от Пскова, и объектов, что называется «въезжай и живи», то есть участков с готовыми домами. За помощью в подборе «загородных гнездышек» редакция Центра Деловой Информации обратилась в агентство недвижимости «Авентин - Псков».

«Весной наступает время, когда наш отдел загородной недвижимости работает, как говорится, не покладая рук и ног. В этом году, несмотря ни на что, мы ожидаем неплохой потребительской активности, так как, традиционно, в непростые времена люди чаще обращают внимание на собственное приусадебное хозяйство. Русскому человеку спокойнее, когда у него в закромах есть продовольственные запасы, и он знает, что сможет обеспечить себя и своих родственников самым необходимым», - отметил директор агентства Алексей Иванов.

По его словам, лидерами спроса обычно являются небольшие участки с компактными строениями и участки без подряда. В то же время жители нашего города все чаще квартирам предпочитают частные дома.

Выбираем!

Начнем наш обзор с варианта, который располагается практически в центре Пскова. Дом, построенный на предлагаемом участке 15 соток, конечно, фешенебельным не назовешь. Хотя для временного проживания, он, несомненно, подойдет – в доме есть действующая печка,  утепленный подвал, установлены стеклопакеты. Но изюминка этого предложения – это, конечно, место расположения – первая линия ул. Ипподромной, недалеко от «ПсковАлко». К тому же в качестве бонуса продавец предоставляет чудесный плодоносящий фруктовый сад и дрова.

«В саду плодоносящие яблони, вишни, груши, черешни, сливы. Разработанный огород и 3 теплицы порадуют новых хозяев отличным урожаем», - заверяет продавец. За почти готовый дачный «боекомплект» выставлена цена в 2,8 млн рублей.

Второе предложение, на которое мы обратили внимание – это дом, площадью 180 кв. метров на участке в 39 соток в СНТ «Малое Фомкино». Товарищество находится всего в 5 км от города и, как говорят,  радует своих обитателей тишиной соснового бора и возможностями разнообразного досуга. Действительно, на такой территории есть, где разгуляться! Нынешний хозяин позаботился о безопасности территории – по периметру обустроен отличный забор.

Заявленная цена – 3,8 млн рублей, однако собственник готов на торг.

Любителям живописных видов с богатой историей будет интересно объявление о продаже двухэтажного дома в деревне Волженец, расположенной на берегу противоположном известной деревне Выбуты. Виды на мерное течение реки Великой отлично дополняют, расположенные на участке деревянные строения из оцилиндрованного бревна: двухэтажный дом 145 кв. метров и баню 6х6 метров.

Что приятно, баня полностью готова к эксплуатации: есть и комната отдыха, и помывочная, и парная, а вот прилагаются ли веники в подарок, продавец не указал.

В доме же, будущему хозяину придется приложить фантазию при обустройстве внутреннего убранства жилища, поскольку он продается без отделки. Озвученная стоимость такой недвижимости – 5 млн рублей.

Следующий вариант можно смело отнести к разряду «Luxury». Настоящий коттедж возвышается в коттеджном поселке с поэтическим названием «Княжий берег» в деревне Хотицы. Выбирая название для будущего поселения, застройщик, видимо, имел в виду князя Александра Невского, памятник которому располагается прямо напротив.

Сам коттедж нельзя назвать классическим – облицованный  фиброцементными панелями он, скорее, подходит для молодых семей, а не для любителей деревянной классики. Сдержанное цветовое оформление и современные строительные материалы наверняка оценят любители современных тенденций в строительстве. 2 санузла и ванные комнаты, крупногабаритные кухня и гардеробная и прочие «приятности» планировки действительно подкупают.

Продавец подчеркивает, что, и дом, и участок находятся в собственности, что, несомненно, облегчит жизнь будущему покупателю. Конечно, если вам недостаточно видов на гору «Соколиха», придется потрудиться над устройством экстерьера – территория участка продается «в первозданном виде». Да и цена у столько роскошного предложения соответствующая – 7,8 млн рублей.

Ну и на «совсем сладкое» - двухэтажный коттедж в центре Пскова недалеко от Финского парка. Размеры дома действительно впечатляют - 320 кв. метра. Помимо коттеджа в состав предложения входят еще и гараж, беседка с барбекю, кирпичный забор и автоматические центральные ворота.

Очевидно, что хозяин вложил в строительство дома не только душу, но и приличные денежные вложения. Мраморный камин, кожаная мебель, бильярдная, сауна, бассейн, кондиционеры, датчики движения, охранная и пожарная сигнализация, встроенная бытовая техника – все это, скорее всего, многие из нас видели только в кино, да глянцевых журналах. А тут, пожалуйста, все в одном реальном псковском доме!

Назвать такое предложение дачей, пожалуй, только обидеть. С другой стороны, почему бы в качестве приятного хобби и не обустроить прилегающие 11 соток под приусадебное хозяйство?

Заплатить за всю эту красоту, конечно, придется внушительную сумму – 21 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.093585014343262