Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Псковские дачники бросают участки из-за аварийных дорог и мостов - региональная ассоциация садоводов

10.04.2013 12:54 ЦДИ, Псков

На пресс-конференции, посвященной проблемам садоводств, которая сегодня проходит в общественном пресс-центре ПЛН, председатель правления ПРОО «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев  обратил особое внимание на отсутствие строки по ремонту подъездных дорог в областной программе поддержки садоводов, как и ремонта мостов, находящихся в аварийном состоянии. Результатом такого отношения становится то, что садоводы просто бросают свои участки, потому что им проблематично туда приезжать.

Анатолий Бибаев также сообщил, что в некоторых случаях садоводам предлагают участие в софинансировании ремонта мостов по схеме 50/50.

Не менее важным является вопрос электрификации садоводств. Есть случаи, когда садоводство в целом электрицифировано, но провода проведены не везде. И когда появляется новый дачник, то «Псковэнерго» предлагает поставить новые опоры, чтобы провести свет. Анатолий Бибаев сообщил, что после встречи с руководством «Псковэнерго» эту проблему удалось решить и достигнуть договоренности, что прокладывать провода будут по уже имеющимся опорам.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция на тему «Как получить господдержку садоводствам». В мероприятии принимают участие председатель правления ПРОО «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев и председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко. На встрече обсуждают наиболее важные и насущные вопросы развития садоводств Псковской области.

фото: Российская газета


Cюжет:  Дачные проблемы



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037140130996704