Чистый город / Информация | весь раздел
С Днем эколога поздравил коллег руководитель Росприроднадзора
Руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров поздравляет коллег с профессиональным праздником - Днем эколога.
Уважаемые коллеги!
Искренне поздравляю всех с Днем эколога в Российской Федерации и со Всемирным днем охраны окружающей среды!
Экологическая безопасность становится составной частью общественной культуры, меняется отношение к вопросам охраны окружающей среды, повышаются требования к государственным структурам, обеспечивающим конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.
Сегодня мы поздравляем не только профессионалов, чья повседневная деятельность напрямую связана с обеспечением экологической безопасности, но и тех, для кого сохранение и приумножение природного богатства стало образом жизни.
Наш профессиональный праздник сплачивает государственные природоохранные органы, академические и научные институты, бизнес-сообщество, общественные организации и всех граждан, участвующих в поддержке и реализации экологических инициатив.
Впереди много совместной работы, и особо ответственная – это подготовка к проведению Года экологии в Российской Федерации.
Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, стабильности и благополучия, а также единства в деле охраны окружающей среды!