Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковским фермерам предлагают написать эссе или снять видео рабочих будней

25.04.2013 10:19 ЦДИ, Псков

Истории самых успешных фермеров соберут под обложкой одной книги, чтобы обобщить и распространить положительный опыт. Портал гражданской активности «Я – гражданин» продолжает прием работ на Всероссийский конкурс достижений среди работников сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций «Я – фермер».

Как сообщили ЦДИ организаторы конкурса, его цель – популяризировать занятия сельским хозяйством среди молодежи.  «Наша задача – привлечь внимание к фермерству, поддержать отечественных производителей сельхозпродукции, показать россиянам и самим фермерам, что на земле можно и нужно работать», - сообщил главный редактор портала «Я – гражданин» Руслан Осташко.

В конкурсе могут принять участие руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере сельского хозяйства, организации и предприятия агропромышленного комплекса.

На конкурс принимают работы в трех номинациях. В номинации «История успеха» участвуют материалы в форме очерков, эссе и статей, описывающие реальный опыт занятия аграрным бизнесом, который поучителен для новичков и интересен для опытных фермеров. Истории успеха фермерских хозяйств издадут отдельной книгой, подчеркнули организаторы конкурса. Такая книга поможет обществу узнать о тех, кто, несмотря на трудности, развивает свой бизнес, создает новые рабочие места и обеспечивает население продукцией отечественного производства.

В номинацию «Самый большой в хозяйстве» принимают фотографии продукции растениеводства и животноводства рекордных размеров. В номинации «Рабочие будни» может быть представлено интересное видео из жизни фермеров.

Победителя в каждой номинации наградят ценным призом: в номинации «История успеха» – планшетный компьютер, в номинации «Самый большой в хозяйстве» – фотоаппарат, в номинации «Рабочие будни» – видеокамера.

Победителей определят на основании решения экспертного жюри. Решением жюри также могут присуждаться специальные призы, учрежденные партнерами и спонсорами. Приз симпатий публики получат авторы трех работ, набравших наибольшее количество голосов посетителей портала «Я – гражданин». 

Конкурс проводится до 15 сентября.

Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте www.yagrazhdanin.ru и опубликовать конкурсные работы в сообществе «Я – фермер». 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43923091888428