Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Факты затягивания по срокам – это исключение из правил – КУГИ

15.02.2013 13:30 ЦДИ, Псков

Чаще всего сроки рассмотрения заявлений на аренду земли под объектами нестационарной торговли соблюдаются. Об этом заявила и.о. руководителя госкомитета по управлению госимуществом Любовь Иванова сегодня на встрече бизнес-омбудсмена Петра Слепченко с псковскими предпринимателями, передает корреспондент ЦДИ.

«Мы всегда готовы выслушать каждого предпринимателя, понимаем, что вопросы существуют и решать их надо. Я считаю, что работать результативно можно. Но приходится делать все с оглядкой многие факторы, которые зависят не от желания человека, а из-за отсутствия средств в бюджете» - заметила Любовь Иванова.

«Если я сделаю схему и обращусь в КУГИ – когда получу договор?» - спросил Петр Слепченко.

« При предоставлении всех документов (кадастрового паспорта и всех положительных заключений – комитета по культуре, например), - в течение двух недель ИП получает договор, - ответила Любовь Иванова. - Все административные регламенты соблюдаются. А в общей сложности минимальный срок - 4 месяца, а если со строительством - больше года».

Напомним, бизнес-омбудсмен Петр Слепченко встречается сегодня с владельцами объектов нестационарной торговли. Основанием для встречи послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030923128128052