Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Экскурсией по заводу «АВАР» открылась конференция для руководителей промпредприятий Псковской области

06.12.2012 12:41 ЦДИ, Псков

«Заводские» встречи руководителей местных производств и властей на заводах, похоже, становятся хорошей привычкой. Чуть больше месяца назад диалог происходил на площадях Великолукского завода электротехнического оборудования. В ходе встречи руководители промышленных предприятий Псковской области и чиновники обсудили положение и перспективы развития крупных производственных объединений в регионе и стране в целом.

Сегодня все заинтересованные лица собрались в здании ОАО «Автоэлектроарматура». Мероприятие началось с  рекогносцировки местности, а проще говоря, - с экскурсии по заводу «АВАР». Такой оборот событий неслучаен. Завод «АВАР» является одним из градообразующих предприятий, и проблемы, о которых сегодня будут говорить участники встречи, предприятию известны не понаслышке, передает корреспондент ЦДИ.

Напомним, в повестке дня – доклады, посвященные проблемам вступления России в ВТО, динамике развития промышленности области, перспективам подготовки высококвалифицированных кадров для производств. Среди докладчиков – уполномоченный по защите прав предпринимателей по Псковской области Петр Слепченко, президент ТПП Псковской области Владимир Зубов, руководитель регионального Союза промышленников Сергей Сергиенков, гендиректор ООО «Великолукский радиозавод» Борис Каракаев, проректор по учебной работе ПГУ Владимир Микушев.    

Мероприятие организовано по инициативе Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с ТПП Псковской области и пройдет при активном участии представителей администрации Псковской области. На встрече присутствуют 32 руководителя крупнейших промпредприятий Пскова, Великих Лук, Дно и Печор.

По итогам конференции участники вынесут совместную резолюцию открытого заседания руководителей промышленных предприятий Псковской области, в которой будут предложены конкретные меры по защите экономических интересов региона в рамках интеграции в мировую экономику производственных предприятий области.

В частности, для координации деятельности по адаптации предприятий в условиях ВТО планируется создание рабочей группы из представителей региональной администрации, ТПП Псковской области, ПРО «Деловая Россия», РСПП, деятелей науки и руководителей промпредприятий области. В перечне мер, призванных поддержать местных производителей, также значатся мероприятия по созданию карт технологических возможностей предприятий, подготовке высокопроизводительных рабочих мест и поднятию имиджа российских товаров. Среди предложений участников конференции немаловажное место занимают и требования чисто экономического порядка: использование компенсационных мер правительства РФ и средств стабфонда для защиты наиболее чувствительных отраслей производства, освобождение предприятий легкой и пищевой промышленности от налога на прибыль до 10 лет.

Добавим, в конце октября в Великих Луках на заводе «ЗЭТО» состоялась рабочая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей по Псковской области и регионального отделения «Деловой России» с предпринимателями при участии губернатора Андрея Турчака, прокуратуры региона, руководителей федеральных органов власти, представителей общественных бизнес-организаций. Картина прошедшего мероприятия – ЗДЕСЬ>>>.

 


Cюжет:  Конференция на АВАРе



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05453896522522