Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

«Да почти всем уже все равно на семью»: в псковских соцсетях обсуждают причины роста разводов

29.04.2018 20:41 ЦДИ, Псков

В псковских соцсетях с преимущественно женской подпиской активно обсуждают причины участившихся за последнее время разводов, особенно среди молодых пар.

«Откуда столько разводов? - задается вопросом подписчица группы «Псков Женский» . - Как не слышу: разводимся - надоело, разводимся - не сошлись характерами, неужели никто не ценит друг друга? Неужели забыли, что такое семейные ценности? Мне 28, гуляла за последние 5 лет, на 8 свадьбах, из них 7 семей уже развелись. Я в шоке. Что происходит?!»

Многие комментаторы согласны с автором поста, отмечая крушение былых семейных ценностей и института брака как такового, отмечая, впрочем, что современные молодые люди стали проще относиться к женитьбе и замужеству.

Пользовательница с ником Elena Khandrygina считает, что «люди стали свободнее и больше ценят себя, свою жизнь и счастье. Жизнь, как говорится, коротка - зачем жить с человеком, с которым жить совсем не хочется?»

Часть девушек высказывает мнение, что многие даже не стараются сохранить семью и поработать над своими ошибками и ростом собственной личности. Татьяна Беляева пишет: «Семья - это труд, а все хотят для себя». При этом подписчицы осуждают распространенную точку зрения, что главные виновники развода - мужчины: «У многих дам проблемы сейчас в голове: слишком много амбиций. Противно слышать, когда говорят, что «мужик всегда виноват» и только он всем и все должен. НЕТ! Мало того, что семья это 50/50, так и сама атмосфера в семье зависит от женщины, женщина тоже много чего должна. А многие сейчас бАгини» (Мария Северикова). 

В качестве причины называется также быт, о который разбивается любовная лодка, радужные представления о семейной жизни в достатке, стремление к гламуру («просто чтобы выйти замуж и пофотаться»), свободные нравы и эгоизм. «Да почти всем уже пофиг на семью. Раньше люди всеми способами стремились семью сохранить (я не имею ввиду случаи с избиениями и издевательствами, это другая тема), а сейчас из-за любой мелочи - развод. Не ценят в принципе институт семьи. В наше время вообще ситуация с моралью печальна, в том числе что касается семейных скреп. 3, 4, 5 браков сейчас это норма», - комментирует пост одна из девушек.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14179396629333