Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Чего ждать от «кровавой» луны: женский гороскоп с 7 по 13 августа

07.08.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Вы когда-нибудь видели луну не привычного цвета, а с красноватым оттенком? Сегодня, 7 августа, у вас будет отличный шанс наблюдать это необычное явление. Дело в том, что вечером в 21.20 нас ждет лунное затмение, которое будет замечательно видно на территории России (при условии хорошей погоды, конечно же). В момент, когда Земля отбрасывает тень на свой спутник, он приобретает непривычный оттенок, который для пущего ужаса назвали «кровавым». Но не стоит пугаться предстоящего затмения. Как уверяют астрологи, из него можно извлечь неплохой гешефт. Правда, скорее, душевный, нежели материальный.

Итак, лунное затмение. Произойдет оно в знаке Водолея на оппозиции к соединению Солнца и Марса, акцентируя тем самым тематику отношений с друзьями, вторыми половинками и детьми (в том числе неродными). Августовское затмение предлагает посмотреть на себя со стороны и определить, что нужно улучшить в себе для того, чтобы реализоваться на пользу обществу и близким людям в частности. Не пытайтесь усовершенствовать кого-то – начните с себя. Будьте гибче, дайте партнёру больше свободы. В ситуации спора не позволяйте гневу руководить вами.

Кстати, считается, что лунные затмения показывают результаты, так что если вы хотите что-то завершить - самое время. Отпустите отношения, которые уже не работают, откажитесь от вредной привычки или от того, что вам мешает. Но окончательные и бесповоротные решения принимайте чуть позже, в день затмения не стоит вообще совершать каких-либо резких движений.

В наибольшей мере вибрации лунного затмения на этот раз коснутся Водолеев, Львов, Тельцов и Скорпионов (а также тех, у кого в гороскопе есть планеты в 13°-17° этих знаков).

Как вы наверняка поняли, эпитет «кровавый» в отношении ждущего нас затмения, - скорее, поэтический образ, нежели реальное положение дел. К тому же аспекты, которые будут сопутствовать затмению, весьма позитивны и дают надежду на то, что «разум когда-нибудь победит», как пела одна уральская группа.

Так, к середине недели сформируется позитивный аспект между Меркурием и Венерой. Прелесть, а не аспект! Давно не сплетничали с подружками? Договаривайтесь о встрече. Хочется в кино? Изучаем афишу ЦДИ и бронируем билеты. А некоторым и сюрприз от любимого перепадет! Причем без напоминаний о «10-летии со дня первого поцелуя». Романтика, приятные комплименты, интересные встречи, милые собеседники - в общем, все согласно формуле «мир, дружба, жвачка».

Ну а если вы девушка серьезная - аспект поможет сформулировать свои идеи или замыслы в письменном виде. В контактах поможет возросшее остроумие и хороший вкус. Да и вообще - умение приходить к соглашению в сложных ситуациях будет чрезвычайно актуально на фоне затмения 7 августа.

В пятницу во всей красе «нарисуется» добрая конфигурация между Солнцем и Юпитером. Удачно складываются, гармонизируются любовные и семейные отношения (думали, разговоры «по душам» со свекровью - из области фантастики? А попробуйте в пятницу вечером! Не дожидаясь 13-го)))

Наших чадолюбивых читательниц обязательно чем-нибудь порадуют дети. Скорее всего, ваш домашний серпентариум пластилиновых ворон и бумажных змеев пополнится еще одним экземпляром флоры и фауны Дикого Северо-Запада. Впрочем, при желании вы и сами можете вспомнить забытые рукодельные навыки: вытаскивайте на свет божий порядком запылившиеся вышивальные или вязальные принадлежности - и с головой окунайтесь в творчество! Если же томный вечер «шепчет» - не отказывайте себе в удовольствии сходить всей семьей в ресторан или в гости к друзьям. Ну а у тех, кто еще не успел обзавестись «ячейкой общества», появятся вполне реальные перспективы найти себе неплохой вариант для дальнейших серьезных отношений.

В субботу Венера в трине с Нептуном продолжает аттракцион неслыханной щедрости. К подвешенному языку (Меркурий-Венера) присоединяется творческое воображение. В результате - ждите всплеска креативности, новых стихов, картин, песен. Коли не от себя - так от детей: приготовьте ручку и бумагу для записи их гениальных перлов!

В отношениях с близкими это время благоприятствует душевному единению, сближению, более тонкому пониманию друг друга. Так что если вы не успели в пятницу сходить вместе в театр, на концерт, в музей, в ресторан (и планетарий тоже!) - исправляйтесь и идите. Когда еще такой шанс появится! Совместное участие в развлекательных и культурных мероприятиях будет способствовать укреплению отношений.

Правда, есть одно «но». Нептун - планета иллюзий, обмана и интриг, поэтому будьте осторожны с новыми знакомствами, тем паче если они чреваты интрижками и тайными отношениями. Не давайте повода для сплетниц - они могут откуда-то все узнать и растрезвонить по всему Октябрьскому.

Рано утром в воскресенье, 13 августа, Меркурий разворачивается к попятному движению и до 5 сентября будет «радовать» нас своей ретроградностью (откровенно говоря, ретрогадностью).

Планируете запуск нового проекта или начало рекламной кампании? Хотите подписать контракт или пожать друг другу руку в знак соглашения? Притормозите! Подождите, пока астрологические страсти улягутся — сейчас никто не может предсказать, как сложатся обстоятельства в дальнейшем. Например, если вы покупаете недвижимость, могут возникнуть совершенно неожиданные проблемы. Если устраиваетесь на определенную должность, условия труда, оговоренные ранее, могут поменяться. Поскольку Меркурий отвечает за передачу информации, в ретроградную фазу будьте осторожны при отправке важных документов.

Астрологи предупреждают: если у вас есть выбор и речь не идет о вопросе жизни и смерти, то в период ретроградных планет (это может быть не только Меркурий, но и Венера или Марс) лучше не проводить хирургические операции (в том числе пластические). Традиционно в это время происходит больше всего ошибок.

Не поздоровится электронике, автомобилям и гаджетам, которые один за другим выходят из строя. Не забывайте чаще делать резервное копирование на смартфоне и компьютере, чтобы не потерять важную информацию в случае экстренной и довольно серьезной поломки. Ничему не удивляйтесь! Например, вы можете вдруг обнаружить, что жесткий диск неисправен, даже если в прошлом с ним никогда не было никаких проблем.

Еще одна сфера влияния Меркурия — торговля и коммерция. Если вы покупаете что-то дорогое (автомобиль, технику или ювелирные изделия), можете сожалеть о своем выборе позже. Например, приобретете дорогой смартфон только для того, чтобы вскоре разбить у него экран или, вовсе, потерять. Если продаете — могут возникнуть проблемы и задержки с выплатами. Всему свое время, и уж точно это не время ретроградного Меркурия.

Еще одна проблема, которую сулит попятившийся Меркурий — забывчивость. Проверяйте: взяли ли вы паспорт в аэропорт, не оставили ли мобильник в кафе или сумку в такси? Держите на этот случай рядом с ценными предметами свою визитку с номером телефона. И сделайте копии всех важных документов.

В эту непростую фазу страдают не только дела, но и романтические отношения. В стабильных парах может возникнуть недопонимание, которое может повлечь за собой «эффект домино». Старайтесь не спешить с выводами, будьте искренне и пытайтесь прояснить любую сомнительную ситуацию. Ретроградный Меркурий — любитель путаницы.

Ключ к решению всех проблем — созвездие, в котором находится Меркурий. Важно знать, к какой стихии он относится. Ретроградный Меркурий выпадает на Деву, знак земли, а значит, вы должны быть максимально практичной в поиске решений и строго придерживаться заданных пределов и бюджета.

Ну и напоследок еще об одном позитивном аспекте, завершающем неделю 7-13 августа. В воскресенье вечером складывается позитивный аспект между Солнцем и Сатурном - неплохой «задел» на понедельник. Это аспект здравого смысла, который сейчас как никогда важен, главное – не отключать у себя эту функцию, к чему могут склонять обстоятельства. Транзит будет способствовать укреплению семейных уз, в особенности с представителями более старших поколений. Связку Солнце-Сатурн можно использовать для стабилизации отношений с детьми, привития им дисциплины, прилежания, уверенности в себе, для обсуждения планов на будущее.

Лунный календарь красоты

7-8 августа, Луна в Водолее: для стрижки волос не самое подходящее время, так как могут начать выпадать волосы. Хорошо окрашивать волосы. Не желательно делать чистку и маски для лица. Для ухода за ногтями вполне подходящее время.

9-10 августа, Луна в Рыбах: плохо стричь и красить волосы, даже от мытья головы стоит воздержаться. Не рекомендуется делать маски для лица и чистку кожи. Если вы решили сделать маникюр, то имейте в виду, что в это время повышается чувствительность кожного покрова, и могут возникнуть раздражения.

11-12 августа, Луна в Овне: на состояние прически и волос не влияет, но в эти дни возможно снижение иммунитета, поэтому лучше воздержаться от стрижек, покраски волосы, и масок для лица. При ущербной Луне благоприятно удаление волос и чистка лица. Для маникюра это время считается нейтральным.

13 августа, Луна в Тельце: хорошее время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, улучшается их состояние: они меньше секутся и укрепляются. Хорошо делать массаж и чистку лица. При убывающей Луне благоприятно удаление волос. В дни Тельца не рекомендуется делать маски. Для маникюра это время считается нейтральным.

Овен

Постарайтесь контролировать свои эмоциональные порывы. На этой неделе всё, даже самая последняя мелочь, будет иметь огромное значение. Такое положение дел может быть использовано вами как себе во благо, так и во вред вашим отношениям.

Телец

В начале недели вас могут ожидать проблемы на почве ревности, причем ревновать можете вы сами, а могут и вас. Не поддавайтесь на провокации, сделайте вид, что ничего не происходит. Ведь особых поводов действительно нет, не случилось ничего предосудительного.

Близнецы

Относитесь ко всему проще и спокойнее, не берите на себя решение всех задач, которые так или иначе перед вами возникают. Помогите и поддержите любимого человека, будьте внимательнее и добрее. Пятница и суббота - удачные дни для встреч и свиданий.

Рак

Если вы поставите конкретную цель в своей личной жизни и будете уверены в своих силах и возможностях, то она непременно будет достигнута. Желательно провести выходные с детьми или родителями на даче. Воскресенье - удачный день для встреч и романтических свиданий.

Лев

На вашем любовном фронте затишье, если, конечно, вы сами не пойдете в атаку. Постарайтесь не предъявлять слишком высоких требований по отношению к любимому человеку, это может спровоцировать скандал или конфликтную ситуацию во второй половине недели.

Дева

На этой неделе не стоит превращаться в отшельника, не стесняйтесь выходить в люди, тем более, что поиски новых любовных приключений продолжаются. Старайтесь сохранить рассудок, иначе эмоции могут полностью поглотить вас. Сердце должно быть в ладах с разумом, особенно в субботу.

Весы

В начале недели постарайтесь не дразнить любимого человека, провоцируя его тем самым на приступы ревности, лучше не давать для этого повода. В четверг и в пятницу хорошо бы найти время сходить в спортзал или посидеть в кафе с друзьями. В выходные дни постарайтесь хорошо отдохнуть, чтобы к началу новой недели набраться сил для новых свершений и побед.

Скорпион

На этой неделе вам будет важно уметь налаживать контакты и взаимоотношения с людьми, проявите свое обаяние и чувство юмора, и успех гарантирован. В середине недели вы будете пользоваться особенно необыкновенной популярностью у лиц противоположного пола. Постарайтесь в этой ситуации не обидеть близкого человека, если он у вас есть.

Стрелец

Не исключено, что именно на этой неделе вам захочется избавиться от всего отжившего и начать жизнь заново. Что же, все в ваших руках. Но помните: от добра добра не ищут.

Козерог

На этой неделе вы будете окружены вниманием, что может вызвать некоторое недовольство со стороны вашего партнера. Не дайте этому перерасти в ревность, иначе и внимание, и поддержка закончатся для вас в одночасье.

Водолей

В начале недели следует проявить терпимость к близким людям. Даже если ваши требования обоснованы, не спешите их предъявлять. В пятницу постарайтесь заниматься только тем, что вам действительно интересно, этот день благоприятен для творчества. Проявите заботу о семье, по возможности займитесь укреплением здоровья. В выходные уезжайте за город.

Рыбы

Пора завершать накопившиеся дела, подводить итоги и отдавать долги. У некоторых представителей вашего знака уже начался отпуск. Если вы предпочли активный отдых, это безусловно пойдет на пользу вашему здоровью. А путешествие по жаркой экзотической стране может подарить незабываемые впечатления и, вдобавок, яркий курортный роман. Тем же, у кого сейчас обычная рабочая неделя, важно сохранять душевное равновесие и не раздражаться, портя нервы себе и другим.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.020884990692139