Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Модный цвет хаки – кому идет и с чем сочетается

29.03.2018 19:45 ЦДИ, Псков

Цвет хаки покорил всю фэшн-индустрию еще в прошлом году и остается популярным в нынешнем. И это совсем не удивительно, ведь разнообразие его оттенков легко сочетать с одеждой разных цветов. Наиболее гармонично хаки сочетается с природными оттенками, пишет wlooks.ru. Но это не значит, что его нельзя носить с яркими элементами гардероба: апельсиновые топы, кораллового оттенка бусы, одежда цвета фуксии, макового поля, а также все оттенки голубого в сочетании с хаки создадут свежий образ.

Фото: wlooks.ru

Кому идет?

В силу того, что палитра хаки включает разные вариации оттенков, этот цвет можно назвать универсальным. Подходит он практически всем, за редким исключением – обладателям слишком бледной кожи неординарные оттенки хаки могут придать нездоровый вид.

Идеально подойдут все тона хаки рыжеволосым. Притом, чем интенсивнее будет цвет одежды, тем ярче будет выглядеть шевелюра. А что касается зеленоглазых, то оттенки хаки выгодно подчеркнут цвет глаз.

Темноволосым обладательницам карих глаз отлично подойдут более «природные» ноты: болотный, пепельный и песочного оттенка.

Блондинкам со светлой кожей будут к лицу подтона хаки с уклоном в бежевый и выцветший зеленый.

С чем сочетается?

Одежда простого кроя цвета хаки придает телосложению военную выправку, а обувь «земляных» подтонов визуально уменьшит размер ноги и подкорректирует проблемы со ступнями. Сочетание «защитного» цвета с черным заметно стройнит и выглядит стильно.

Удачность сочетания с другими цветами в основном зависит от расположения цвета хаки. Наиболее оптимальный вариант – это темный низ, то есть гораздо проще будет создать выигрышный образ, если цвета хаки будет юбка или брюки.

Например, шорты цвета хаки с блузками тропических ярких оттенков молодят и освежают – такой наряд будет идеален для летнего отпуска. Оттенки синего придают легкости образу, а фиолетовая гамма, напротив, делает его тяжелее, но богаче в плане насыщенности цветов. Коричневые тона сделают комплект более сдержанным и тем самым подходящим для повседневной носки. Комбинация красный+хаки выглядит очень смело и необычно. В таком наряде можно отправиться хоть в офис, хоть на вечеринку. Белый верх в сочетании с «защитными» шортами свободного кроя или прямой юбкой придаст налет сдержанной элегантности.

Одним из основных стилей, который полностью находится во власти хаки, является стиль «милитари» - это одежда, имитирующая военную форму. Жакеты и плащи строгого кроя, с крупными деталями, бутафорскими погонами, выпуклыми металлическими пуговицами и заклепками идеально подойдут как мужчинам, так и женщинам. В данном стиле одежда цвета хаки будет идеально сочетаться с брюками, юбками и рубашками классических черных и белых цветов. А вот от зеленого и коричневого лучше отказаться, дабы не сделать образ чересчур «армейским».

Какие вещи цвета хаки можно купить в одном из эконом-магазинов Пскова, читайте завтра в 20.00 на сайте Центра Деловой Информации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031170129776001