Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Россети» рассказали, как подготовились к осенне-зимнему периоду

02.10.2020 10:06 ЦДИ, Псков

Компания «Россети» выполняет все обязательства по подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и полностью адаптировалась к ограничениям из-за COVID-19. Такое заявление сделал директор организации Павел Ливинский в ходе заседания штаба группы «Россети». 

В этом году объем финансирования ремонтной кампании в целом по группе увеличен на 9%. На 1 октября программа по основной номенклатуре оборудования выполнена полностью. Аварийный запас создан на 100%. Сформировано 10 111 ремонтных бригад, подготовлено 5 937 резервных источников электроснабжения (464,4 МВт мощности).

«Энергетика – это отрасль, которая должна функционировать постоянно – в мороз, в пандемию, в моменты экономической турбулентности. Мы достойно прошли сложные весенние месяцы. Сейчас обеспечен разумный баланс между удаленной и очной работой. Благодаря заделу в области цифровой трансформации компания готова при необходимости вернуться к режиму апреля-мая без потери производительности труда и качества услуг, все алгоритмы для этого отработаны», – отметил Павел Ливинский.

За 8 месяцев удельная аварийность в сети 0,4 кВ и выше снизилась на 6%, средняя длительность перерывов электроснабжения – на 7% (до 1,46 часа). 

Сейчас на своих местах находится в среднем 69% персонала, при этом административно-управленческого - 52%. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты: с марта выдано более 23 млн СИЗ, сформирован запас – около 5,8 млн СИЗ. Во всех регионах проводится тестирование на COVID-19 (охвачено 60% персонала). Действует 5 929 точек термометрии.

Большинство центров обслуживания клиентов (984 из 1 004) работают в дистанционном режиме. Потребители могут круглосуточно обратиться в Единый контактный центр Группы «Россети» и воспользоваться онлайн-сервисами.

Офисы по работе с потребителями Псковского филиала «Россети Северо-Запад» также работают в дистанционном формате. Самая популярная услуга – подача заявки на технологическое присоединение к электросетям. С 1 июля 2020 года вся работа с заявителями - физлицами, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 15 кВт, и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, занимающимися технологическим присоединением по 2 и 3 категории надежности с мощностью до 150 кВт, ведется исключительно через онлайн-сервисы


Всю информацию можно получить на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» . Также для потребителей Псковской области действует единый многоканальный телефонный номер контактного центра 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный/круглосуточно).


 


Cюжет:  Подготовка к зиме



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069745063781738