Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В УМВД напомнили о безопасности на водоемах

14.07.2020 15:16 ЦДИ, Псков

УМВД России по Псковской области напомнили о безопасности детей на водоемах. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе ведомства.

Прежде всего, следует помнить, что детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых.

- Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде! Как ни печально, но немало детей ежегодно гибнут в водоемах. Не стала исключением, к сожалению, и наша область. Уважаемые родители! Не разрешайте вашим детям одним плавать на каких-либо подручных средствах. Например, на надувных игрушках и матрацах. Помните, что они могут лопнуть. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья. И тогда такое купание закончится, в лучшем случае, травмой. А иногда все приводит к фатальному исходу. Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся на речке или озере. Объясните им, что в воде нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей или «прятаться» под водой, - говорят сотрудники.

Таковы несложные правила поведения на воде, с которыми взрослые во избежание различных проблем обязательно должны познакомить представителей подрастающего поколения. Будьте всегда рядом с детьми.

Ранее ЦДИ писал, что Минпромторг субсидирует закупку общественного транспорта в Псковской области.

 

Фото из открытых источников



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044636964797974