Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Минпромторг субсидирует закупку общественного транспорта в Псковской области

13.07.2020 22:54 ЦДИ, Псков

Минпромторг России субсидирует закупку почти 300 единиц общественного транспорта в Псковской области и Чувашии - соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Напомним, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с 2019 года курирует социально-экономическое развитие Псковской области и Республики Чувашия. В этом году на выделенные ведомством средства псковская администрация, согласно заявкам, сможет закупить не менее 200 новых автобусов, а руководство Чувашии – не менее 68 троллейбусов. Об этом сообщается на сайте профильного министерства. 

Таким образом, при содействии минпромторга России будет не только обеспечено обновление парка пассажирских транспортных средств, но и решены задачи по формированию улучшенной системы перевозок, расширению маршрутной сети для повышения доступности отдаленных районов, снижена нагрузка на местные бюджеты, повышена надежность и безопасность пассажирских перевозок и значительно улучшена экологическая обстановка регионов.


- Минпромторг России направит в Псковскую область почти 1,3 млрд рублей. На эти средства будут приобретены не менее 200 автобусов, при этом часть из них – на более экологичном и бюджетном газомоторном топливе. Софинансирование в Чувашской Республике составит около 1,2 млрд рублей. Эти деньги будут инвестированы в закупку первой группы обновленного электрического наземного транспорта - 68 единиц. Всего в Чувашии требуется закупить 220 новых троллейбусов - отметил глава минромторга России Денис Мантуров.


Функционирующее в Псковской области предприятие ГППО «Псковпассажиравтотранс» является одним из основных перевозчиков области. Оно обслуживает 400 автобусных маршрутов, включая городские, пригородные, междугородние и два международных.

На сегодняшний день из 591 автобуса, находящегося на балансе ГППО «Псковпассажиравтотранс», большинство имеет средний срок эксплуатации более 14 лет и пробег около 1 млн. км, выход подвижного состава на линию составляет не более 70%. Некоторые автобусы служат уже более 30 лет. Ежедневно из-за предельного износа и технической ненадежности на городских маршрутах с линии сходит более 30% подвижного состава и направляется на ремонт.


Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047051906585693