Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут помочь Никите обрести семью

07.07.2020 17:05 ЦДИ, Псков

Бывают истории, которые дают каждому из нас принять участие в судьбе человека и помочь тем, кто мечтает о своей семье, поверить в то, что чудеса случаются. ЦДИ приглашает псковичей откликнуться и исполнить мечту молодого человека Никиты.
 
О чем вы мечтали, когда вам оставалось месяц до совершеннолетия? О новой одежде? Машине? О путешествии? А псковский подросток, оставшийся без попечения родителей, мечтает о семье. Никите исполнится 18 лет в августе. И если не найдется доброго волшебника или семьи, которая возьмет его, то он окажется ... в специализированном учреждении - психоневрологическом интернате. Потому что молодой парень практически ничего не видит. Но все равно надеется, что в темных очертаниях в коридоре к нему придут люди, которых он будет называть мама и папа.
 
Что может изменить его судьбу? Потенциальные родители с готовыми документами, разрешающими семейное устройство. Мы очень надеемся,что кого-то из наших читателей тронет до глубины души эта история и судьба Никиты изменится. Возможно, что кто-то решит оформить опеку или сможет просто навестить героя нашей публикации и поздравить его с Днем Рождения. 
 
 
Никита – сообразительный, добрый, любознательный, спокойный мальчик. Легко вступает в контакт со всеми и очень радуется встрече со старыми знакомыми. Всегда находит общий язык как со взрослыми, так и со сверстниками. Соблюдает границы, не навязчив. Бывает раним и обидчив, но быстро отходит и забывает обиды. А когда требуется помощь, Никита всегда придет на выручку, охотно помогает малышам. Спокойно выслушивает замечания и старается выполнять все требования взрослых.

Он любознателен, живо интересуется окружающим миром, с удовольствием посещает учебные занятия. Никиту хвалят педагоги – школьную программу по большинству предметов он усваивает.

Никита практически не видит, но прекрасно ориентируется в знакомой обстановке. У Никиты хорошо развита мелкая моторика. Мальчик различает предметы на ощупь и очень любит конструировать из деталей разного размера, собирает объемные пазлы. Может, опираясь на тактильный образец, собрать копию какой-нибудь конструкции. Активный словарь у Никиты богат, но речь невнятная, мальчик работает над произношением, разучивает стихи, песни и охотно исполняет их на праздниках и школьных мероприятиях.

Никита любит музыкальные занятия, он очень хорошо слышит музыку, исполняет сольные партии в детском ансамбле, подыгрывает на шумовых инструментах в детском оркестре. На прогулке любимым занятием мальчика летом является игра в песочнице, а зимой – игры со снегом: Никита с удовольствием строит башни и крепости.

В быту Никита старается все делать сам, не прибегая к помощи со стороны взрослых. Никита по натуре лидер, старается быть в центре внимания и руководить поведением других детей.

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери.

Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца.

 


 

Мальчик родился в августе 2002.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
Братья/сестры: нет.
Группа здоровья: V
Регион: Псковская область (куда обращаться) .


Контакты: Отдел опеки и попечительства комитета по социальной защите Псковской области.

 
Консультант отдела опеки и попечительства: Никонова Наталья Геннадьевна,
ng.nikonova@social.pskov.ru
 
тел. (8112) 29-99-97, доб. 115
Консультант отдела опеки и попечительства: Крячко Анна Михайловна,
am.kryachko@social.pskov.ru
 
тел. (8112) 29-99-97, доб. 127
Адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23.
 

Фото с сайта «Дети ждут» 


Cюжет:  ЦДИ помогает найти родителей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047855138778687