Польза / Информация | весь раздел
Найден способ продлить жизнь россиянам
Эффективный способ по увеличению продолжительности жизни россиян предложил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Для продления жизни гражданам нужно начать активнее бороться с алкоголизмом и курением.
«Это реально быстрая и эффективная мера, которая позволит снизить и заболеваемость, и смертность в целом, и смертность в трудоспособном возрасте», - приводит слова Мурашко портал «Будущее России».
Смерть, связанная с употреблением алкоголя - одна из самых частых причин гибели молодых мужчин, отметил глава Минздрава. По той же причине мужчины от 18 до 65 лет умирают чаще женщин, объяснил Михаил Мурашко. В министерстве четко следят за ролью алкоголя в гибели граждан. После совершеннолетия разница в структуре смертности становится четко видна, пояснили в ведомстве.
Ранее ЦДИ рассказывал, что число нетрезвых водителей выросло в России.
Фото из открытых источников