Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи рассказали, как часто меняют маски

19.05.2020 16:14 ЦДИ, Псков

Пскович Дмитрий Решетов опубликовал в публичной группе «Псков Сегодня» в социальной сети ВКонтакте фотографии стоимости масок в наборах по 50 и 7 штук, которые проаются в магазине «Магнит». Автор поста возмущается тем, кто люди вынуждены тратиться на средства индивидуальной защиты. 

В перерасчете на штуку, получается, что одна маска из набора из семи масок будет стоить 42,7 рубля, а из набора в 50 штук - 29,3 рубля. Цена для масок оптимальная и не завышена, но псковичей беспокоит необходимость покупать их постоянно. 

О ценах на маски в Пскове ЦДИ писал ранее, а также рассказывал, что несколько предприятий города перепрофилированы на выпуск средств индивидуальной защиты. 

 

фото: Дмитрий Решетов

В комментариях под постом псковичи рассказали, как они находят выходы и варианты экономии в связи с необходимостью соблюдать требования носить защитные маски.

Евгений Вересов пишет, что пользуется многоразовой маской, которая стоит сто рублей. Эту маску он стирает каждый день. Дмитрий Стеклов пишет, что уже второй месяц носит одну единственную маску, чтобы не тратить деньги на новую. 

Отметим, что на данный момент дефицита масок в городе Пскове не наблюдается, они есть в ассортименте гипермаркетов и аптек города. Цена на них начинается от 30 рублей.

Ранее ЦДИ писал об особенностях облуживания в псковских магазинах с поправкой на масочно-перчаточный режим.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.063594102859497