Польза / Информация | весь раздел
Псковичам рассказали, как уберечь дачу от кражи
С началом весенне-летнего сезона в регионе участились кражи с дач и приусадебных участков. Объектом преступных посягательств чаще всего становится имущество, которое остается на дачах без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты, электроинструменты. Особым «спросом» у нечистых на руку лиц пользуются черный и цветной металл, а также строительные материалы.
Не оставляйте на даче ценные вещи, деньги, документы.
О том, как обезопасить дачу от краж рассказали в УМВД России по Псковской области.
- Максимально затрудните посторонним доступ в ваше жилище. Установите надежные двери, оснастите их сложными замками, а на окна поставьте решетки.
- Чаще навещайте свой дачный участок. По различным признакам злоумышленники быстро распознают, когда хозяева на даче бывают редко.
- Попросите соседей, постоянно проживающих в садоводческом товариществе, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать о происшествиях, произошедших с принадлежащим вам имуществом.
- В случае потери ключей - срочно замените замки.
- Если есть возможность - оборудуйте дом средствами видеофиксации.
- Необходимо регулярно обсуждать вопросы сохранности личного имущества на общих собраниях садоводов и коллективно принимать необходимые профилактические меры, включая регулярное дежурство членов садоводческого товарищества.
Ранее ЦДИ писал, что Псковская полиция рассказала о перчаточно-масочном режиме.