Польза / Информация | весь раздел
Россияне стали чаще знакомиться онлайн
06.04.2020 10:56 ЦДИ, Псков
Среди россиян отметился повышенный спрос на онлайн-знакомства. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на данные сайта Mamba.
Фото из открытых источников
Это связывают с мерами самоизоляции и карантина, принятыми во избежание распространения коронавирусной инфекции. Согласно исследованиям интернет-трафика, сначала, когда в мире была объявлена пандемия, суточная посещаемость сервиса снизилась на 6,5%, что по меркам компании, значительная цифра.
«Мы этот спад связали с тем, что люди кинулись закупать гречку, туалетную бумагу, санитайзеры, маски, а также стали обсуждать все происходящее в соцсетях. Действительно, это был эффект первого шока, когда всем стало не до новых знакомств», - рассказали представители сервиса.
Однако после этого мировой трафик стал выше, в том числе и поднялся спрос на онлайн-знакомства. В среднем показатель активности сайта повысился на 18 %. Аналитики связывают это с условиями самоизоляции. Люди стали чаще искать знакомства в Интернете, постоянно находясь дома.
Ранее ЦДИ рассказывал, как псковичи знакомятся онлайн и какие опасности подстерегают пользователей онлайн сервисов по поиску своих вторых половинок.