Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Девочка, живущая в сети. Реально ли найти любовь в интернете?

24.09.2019 13:03 ЦДИ, Псков

Я никогда не ходила на свидания после знакомства в интернете. И анкеты на различных сайтах не размещала, как-то не было повода. Однажды создала аккаунт в приложении по изучению иностранных языков, так меня индусы сообщениями завалили. Но это не то, наверное. Поэтому мне всегда было интересно – каково это? Думаю, страшно. А вдруг маньяк, ужасно шутит, глупый, чавкает и еще что-нибудь. А ты будешь сидеть и мечтать, чтобы под стулом открылся портал, и ты смогла исчезнуть на безопасное расстояние.

У меня есть подруга, которой пришлось пережить развод после очень долгих отношений. На женсовете после долгих обсуждений в стиле «какой козел» и «надо брать себя в руки и жить дальше» всплыл логичный вопрос - «а где сейчас люди знакомятся?». Конечно, можно было бы воспользоваться советом Люды из «Москва слезам не верит» и отправиться в библиотеку, ведь там не только контингент, но и .... Ну, или на кладбище, вдруг подвернется симпатичный вдовец. А что? Как говорила моя тетка, первый раз для «пшика», второй для шика. Это все показалось больно энергозатратно, поэтому было принято решение зарегистрироваться на сайте знакомств. Забегая вперед, скажу, что это сработало.

 

 

Один мужчина сказал любопытную вещь: «Современные девушки не знакомятся на улице, для них это странно. А интернет – просто и понятно». Казалось бы, почему? На улице ты сразу видишь, кто есть кто. Можно посмотреть в глаза, услышать голос, текст и фото на экране этого дать не могут. Конечно, в интернете у тебя есть время «на подумать», а если что можно и в бан отправить. Хотя, что-то мне подсказывает, что есть еще женщины в русских селениях, и в бан можно и вживую улететь.

 

Но факт остается фактом. Знакомства в интернете стали обычной частью жизни, и этим уже никого не удивишь. «Я поняла, что знакомиться по сути негде. На работе подходящих кандидатов не было, передвигаюсь я на машине. Где знакомиться? Пришлось лезть на сайт знакомств. Сначала было даже стыдно, но потом поняла – почти все именно так и знакомятся. Стоит признать, что это норма нашей жизни. Первые раза два было страшно. Потом перестало. Ведь мужчинам тоже страшно, они стесняются и тоже испытывают неловкость. Главное относиться к знакомствам как к способу провести время, выйти в люди и развеяться, и глупо думать, что каждый встречный – твой потенциальный суженый», - рассказала о своем опыте свиданий после знакомства в интернете Ирина.

 

 

Конечно, такие знакомства – это всегда риск, и общение вживую очень отличается от переписки. И неожиданных моментов при встрече чаще всего не избежать. «На одном сайте я познакомилась с голубоглазым блондином, договорились встретиться у памятника. Я подхожу – никого нет. Приходит сообщение «я уже здесь, подойди». Я отвечаю, возможно, у меня что-то со зрением, но я никого похожего на тебя не вижу, подойди сам. И тут ко мне подходит парень на килограмм сорок больше заявленного.

Пошли гулять, в какой-то момент я решила поинтересоваться, почему фото на сайте немного отличается от его актуального образа. Он ответил, что, то фото сделано четыре года назад до армии, а потом он немного потолстел. Мы погуляли часик, он все время жаловался на свою жизнь. Потом еще неделю мне звонил, я не отвечала», - говорит Ольга.

 

 

 

Провалы на свиданиях случаются не только у женщин. Сергей познакомился на сайте с девушкой, договорились встретиться в кафе. В какой-то момент разговор не сложился: «Она стала рассказывать, что любит фильмы «Т-34», «Тренер» и т.п. Я ответил, что не люблю русское кино. Она сказала, что я не патриот и обиделась. Еще бывали случаи, когда неожиданно всплывало, что есть дети, мужья, другие сразу говорили, что настроены только на семью».

Если вы зайдете на сайт знакомств и сузите поиск до пределов Пскова, то увидите, что там обитает немало жителей нашего славного города. Если вас этот масштаб устраивает, то создаете анкету, размещаете свою лучшую фотографию и будьте готовы, что вам может написать (классификация создана на основе рассказов бывалых):

Человек-привет

Будет писать с завидной регулярностью, просто спрашивать как дела и исчезать. Чтобы через неделю опять написать «привет!».

Человек-вопрос

К свиданиям подходит со всей ответственностью, готовит чек-лист с вопросами. Интересует все: размер ноги и жилплощади, профессия, марка машины, хронические болезни по линии матери.

Человек-патриархат

Ты умеешь варить борщ и знаешь, чем слоеное тесто отличается от дрожжевого? Отлично! Ты создана, чтобы быть хранительницей очага. Завтра в 10 у ЗАГСа. И это относится не только к мужчинам.

Человек – не будем терять время.

Не будем терять время. Поехали ко мне.

Человек – неожиданность.

Это когда на фото Бред Питт, а приходит Анатолий Вассерман.

Человек-провал

Позвать на свидание и не прийти? Легко. Особо одаренные могут через неделю без объяснений написать «встретимся?». Что!? Провал.

Человек-баян.

Готовьтесь читать шутки в стиле «вашей маме зять не нужен?».

Человек- приключение

 

Семейная гавань таким людям наскучила своей обыденностью, и они хотят с вашей помощью сделать ярче свои будни. Не удивляйтесь, если вам потом будут звонить рассерженные жены/мужья.

 

 

Испугались? Не надо. Ведь чаще всего может попасться просто человек, с которым будет, комфортно, весело, интересно. И историй, когда знакомство в интернете заканчивается крепкой дружбой или счастливыми отношениями хватает. «С мужем познакомились в интернете. Первая встреча была странной, он просто утром заехал за мной и повез на учебу. По пути заехали в автосервис, там проторчали всю мои пары, решали его проблемы, пили кофе из автомата, болтали. А на выходе из сервиса, как это, я домой, он домой и все? А дальше? В итоге через год поженились, двое детей», - рассказала Александра.

Собираясь на свидание с новым знакомым из интернета, следует не терять голову и соблюдать некоторые правила, советуют завсегдатаи сайтов знакомств:

- В анкете лучше разместить свое фото, а не знаменитости, и не стоит сильно приукрашивать информацию о себе, ведь, неправда все равно всплывет, и будет неловко.

- Перед тем как пойти на встречу, попытайтесь вывести беседу в соцсети. Страница человека может многое о нем сказать, и сразу будет понятно по пути вам или нет.

- Люди бывают разные. Поэтому лучше согласиться на свидание в людном месте. Не разрешайте забрать вас из дома, и если приехали на личном авто, то постарайтесь сделать так, чтобы не видели марку и номер.

 

Не стоит относиться к сайтам знакомств слишком серьезно и ходить на свидания как на собеседования. Постарайтесь просто с радостью относиться к жизни, и вам обязательно улыбнется удача.

 

Разбиралась в тонкостях интернет-знакомств Зоя Павлова



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027451038360596