Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские десантники-танкисты представят ВДВ на всеармейском этапе конкурса «Танковый биатлон–2020»

05.04.2020 15:27 ЦДИ, Псков

Десантники-танкисты из Пскова стали лучшими по итогам отборочного этапа Воздушно-десантных войск конкурса «Танковый биатлон–2020». Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Российской Федерации.

 

Фото: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

 

На полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ) Струги Красные в Псковской области завершился конкурс по полевой выучке среди танковых взводов ВДВ «Танковый биатлон-2020».

Экипажи десантно-штурмовых соединений из Новороссийска, Пскова и Камышина, в составе которых имеются танковые батальоны, боролись за Кубок командующего ВДВ.

Победитель отборочного этапа - танковый взвод из Пскова - представит ВДВ на всеармейском этапе конкурса «Танковый биатлон–2020».

 

Победителя определили по результатам двух проведенных этапов.

На первом этапе экипажам танков Т-72Б3 в составе танковых взводов предстояло выполнить учебно-боевые задачи с преодолением естественных и искусственных препятствий. Он проводился на танкодроме, где командиры взводов ставили боевую задачу личному составу на предстоящие боевые действия, а затем умело руководили подчиненными, отрабатывая различные тактические вводные.

Второй этап конкурса предполагал преодоление специальной полосы препятствий.

По итогам отборочного конкурса ВДВ первое место безоговорочно заняли хозяева - танкисты Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, не оставившие ни единого шанса на победу своим соперникам. На втором месте - представители отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения из Камышина, третьими стали танковые экипажи, представлявшие Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое соединение.

Ранее ЦДИ писал, что на полигоне под Псковом стартовал отборочный этап конкурса «Танковый биатлон».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031786203384399