Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

На полигоне под Псковом стартовал отборочный этап конкурса «Танковый биатлон»

25.03.2020 23:01 ЦДИ, Псков

На полигоне «Струги Красные» в Псковской области стартовал отборочный этап Воздушно-десантных войск конкурса среди танковых экипажей «Танковый биатлон», проводимый в рамках Армейских международных игр «АрМи-2020». Об этом ЦДИ сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

В Конкурсе принимают участие команды, представляющие Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение, Камышинское отдельное гвардейское десантно-штурмовое Донское казачье соединение, а также хозяева соревнований, десантники-танкисты Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения.

Фото: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны
 

По случаю начала соревнований на полигоне прошло торжественное открытие конкурса с поднятием государственного флага Российской Федерации и флага Воздушно-десантных войск с участием представителей командования Воздушно-десантных войск и Псковского соединения.
 

Специально для прикладных состязаний танковых экипажей в искусстве вождения машин и точности стрельбы, на полигоне проведена большая работа: подготовлены трассы, усовершенствованы мишенные позиции. Конкурс является неотъемлемой частью плана боевой подготовки войск. Всего в конкурсе, который пройдет в период с 24 марта по 03 апреля, принимает участие более 50 военнослужащих и 15 танков Т-72Б3. Первые заезды состоятся уже сегодня.

Победитель отборочного этапа Воздушно-десантных войск представит прославленные войска на всеармейском этапе конкурса «Танковый биатлон».

Ранее ЦДИ рассказывал, что псковичи могут принять участие в конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след».
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13044190406799