Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Орнитолог «Дома белого аиста» попросила губернатора Псковской области ограничить весеннюю охоту

03.04.2020 10:58 ЦДИ, Псков

Марина Сиденко, кандидат биологических наук, член центрального совета Союза охраны птиц России, научный сотрудник федерального заказника «Ремдовский» обратилась к губернатору Псковской области с требованием ограничить весеннюю охоту. 

Свое обращение специалист опубликовала на своей личной странице ВКонтакте:

«Уважаемый Михаил Юрьевич! Почему в такие тяжёлые времена, когда по всей России введён карантин, так велик риск распространения коронавирусной инфекции, в Псковской области как ни в чём не бывало в период с 4 по 13 апреля открывается охота на водоплавающую и боровую дичь?

 

Весенняя охота на птиц это варварство, она уже давно должна быть закрыта с тем, чтобы дать возможность птицам спокойно отгнездиться. Только мощное охотничье лобби, человеческая ненасытность и жадность не дают этого сделать. В настоящее время снижают численность не только редкие виды птиц, но и даже самые обычные, такие как воробьи и грачи, например.

Охотконтроль не справляется. Повсеместно весенняя охота на птиц ведётся с нарушениями. С нарушениями сроков охоты, объектов охоты и даже в пределах населённых пунктов.

Мы живём на берегу реки и каждый год наблюдаем это безобразие. Обращения в полицию ничего не дают, поскольку они выезжают для вида, опрашивают, присылают отписки, но не принимают никаких мер, в деревне как стреляли, так и стреляют. Жителям никакого покоя нет, в период весенней охоты на птиц выстрелы слышны с раннего утра, до позднего вечера, спать невозможно.

В этом году в связи с коронавирусом весенняя охота на птиц закрыта в Ленинградской, Вологодской, Тверской, Новгородской, Ярославской области. Так почему же она до сих пор ещё не закрыта в Псковской? Это же привлечёт охотников из других регионов, усилит перемещение граждан внутри районов?

Для нас закрыли даже двери храмов в Псковской области. Так почему же охота не закрыта в этот период? Убедительно прошу Вас запретить весеннюю охоту на птиц хотя бы в этом году, подарить нам тишину».

Напомним, ранее ЦДИ рассказывал историю создания Псковского центра реабилитации аистов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029771089553833