Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Около 130 обращений поступило на горячую линию по коронавирусу за минувшие сутки в Псковской области

21.03.2020 14:09 ЦДИ, Псков

За последние сутки работы оперативного информационного центра поступило порядка 130 обращений граждан по вопросам, связанным с ситуацией с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

В большинстве случаев в центр обращаются жители Пскова и Псковской области, недавно вернувшиеся из иностранных государств или имеющие контакт с подобными людьми. Они уточняют порядок своих дальнейших действий по самоизоляции и наблюдению за своим самочувствием. Звонящие также интересуются общей эпидемической обстановкой в регионе.

Кроме того, операторы линии отвечают на самые разные вопросы, волнующие граждан - рассказывают о симптомах нового заболевания, консультируют по средствам индивидуальной защиты, реализации профилактических мер, дистанционному оформлению больничного.

В качестве операторов в информационном центре выступают студенты-выпускники ПсковГУ, обучающиеся по специальности «Медицинская кибернетика». Они обрабатывают обращения в посменном режиме, отвечая на вопросы граждан круглосуточно. К работе привлечены и специалисты профильных комитетов администрации Псковской области.

Напомним, телефоны круглосуточного информационного центра - 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 29-90-03. Всю последнюю достоверную информацию об эпидемической ситуации в Псковской области можно узнать на информационном ресурсе стопкоронавирус.псков.рф и в официальной группе «Вконтакте» - «COVID-19. Псковская область». Также работает федеральный информационный ресурс стопкоронавирус.рф и единый номер «горячей линии» - 8 (800) 200-01-12.

Напомним, ранее Марина Гаращенко рассказала о состоянии псковичей с подозрением на коронавирус.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055294036865234