Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Большинство россиян считают, что многие профессии исчезнут в ближайшие 10 лет

18.03.2020 15:55 ЦДИ, Псков

Россияне думают, что в первую очередь исчезнут профессии библиотекаря и почтальона, а специалист будущего должен непрерывно заниматься самообразованием и уметь работать на стыке профессий. Об этом сообщает портал банки.ру со ссылкой на опрос, проведенный на портале «Работа в России».

По данным опроса, большинство респондентов (71%) считают, что специалист будущего должен непрерывно заниматься самообразованием, еще 15% уверены, что в условиях развития современных технологий основное качество соискателя - это умение работать на стыке профессий. Каждый десятый россиянин убежден, что нужно быть готовым менять до десяти профессий в течение жизни, чтобы оставаться востребованным на рынке труда в будущем.

Большинство респондентов (65%) положительно ответили на вопрос: «Верите ли вы, что в ближайшие десять лет исчезнут многие профессии?». При этом более трети (41%) убеждены, что в первую очередь исчезнет профессия библиотекарь, а каждый пятый считает, что почтальон. В числе исчезающих профессий, по мнению респондентов, также находятся продавцы, кассиры, турагенты, бухгалтеры.

Ранее ЦДИ писал, какие вакансии оплачиваются лучше всего.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034162044525146