Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Росстат раскрыл сферы с самыми высокими зарплатами

11.03.2020 09:52 ЦДИ, Псков

Самые высокие зарплаты в среднем по России получают сотрудники финансовой и страховой сфер. Об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам 2019 года.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
«Средняя зарплата работников финансовой и страховой сфер составила 102,99 тысяч рублей», - пишет RT со ссылкой на документ. На втором месте по заработку оказались сотрудники сферы добычи полезных ископаемых - их доход в среднем составляет 88,9 тысячи рублей.
 
Достаточно высокие зарплаты зафиксированы у занятых в сфере информации и связи (74,4 тысячи рублей), а также научной, технической и профессиональной деятельности (72,9 тысячи рублей). Немного меньше получают работники в области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения - их доход составляет 51 тысячу рублей.
 
Самую низкую зарплату получают занятые в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (31,6 тысячи рублей), а также сотрудники предприятий общественного питания и гостиниц (27,9 тысяч) рублей.
 
Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что уже в ближайшее будущее привычные профессии сменят современные технологии. К вымирающим профессиям министр отнес бухгалтера и охранника, напоминает агентство Nation News. К перспективным профессиям будущего глава Сбербанка Герман Греф отнес биотехнолога, нейроинформатика, инженера-робототехника, инженера виртуальной реальности, инженера-биомедика.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16708898544312