Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ВОЗ объяснили, в каких случаях нужно носить медицинские маски

18.03.2020 12:53 ЦДИ, Псков

Всемирная организация здравоохранения развеяла некоторые мифы – о масках, лечении и выздоровлении. Роспотребнадзоре опубликовал на сайте документ о временных рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. Указанная в рекомендациях информация будет полезна и для медиков, и для населения.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
Так, в инструкции развеивают миф, что медицинские маски нужно носить всем. ВОЗ рекомендует носить защитные маски лишь тем, кто чувствует, что простужен или уже простудился, а также медицинскому персоналу.
 
Кроме того, ВОЗ подчеркивает, что госпитализация людей с легкой формой коронавируса не требуется, если нет опасения быстрого ухудшения состояния. В этом случае помощь нужно оказывать на дому со всеми мерами предосторожности.
 
«Один положительный или первый отрицательный тест – изоляция, тестирование образцов и лечение от COVID-19. Выздоровевшим человеком считается тот, кто не менее, чем за сутки, получил два отрицательных анализа», – говорится в документе.
 
Отметим, что вспышка нового типа коронавируса COVID-19 началась в конце прошлого года в Китае. Большинство случаев заражения коронавирусной инфекции пришлись на Китай, Италию, Иран, Южную Корею и Испанию. Число заболевших в мире уже превысило 184 тысячи человек.
 
Ранее ЦДИ писал о том, что большая партия медицинских масок поступила в псковскую городскую аптеку.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22285795211792