Польза / Информация | весь раздел
Производители медицинских масок в России перешли на круглосуточный режим
18.03.2020 12:15 ЦДИ, Псков
За сутки российские производители выпускают более миллиона респираторных средств защиты. С сегодняшнего дня на заводах, которые изготавливают защитные маски, начали работу в режиме 24/7. Медицинскими масками укомплектованы все медучреждения, об этом пишет издание РИА Новости со ссылкой на Минпромторг России.
Фото из открытых источников
«Российские производители масок уже работают в режиме 24/7, производя по полтора миллиона масок в сутки. На этот объем удалось выйти за три недели, нарастив производство», – говорится в сообщении.
В Минпромторге РФ отметили, за последние три недели производства активно наращивали выпуск медицинских масок, в сутки выпускается около 1,5 миллионов штук. Осталось решить вопросы со своевременной доставкой.
Ранее ЦДИ рассказывал, сколько масок поступило в псковскую городскую центральную аптеку.