Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Таможенная служба пояснила, почему кредитные машины из Эстонии задерживают в Шумилкино и на Куничиной Горе

05.09.2018 18:23 ЦДИ, Псков

С 4 сентября вступил в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом ЦДИ сообщили в СЗТУ.

В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 193 временный ввоз транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства для личного пользования, ранее ввезенные на таможенную территорию ЕАЭС и находящиеся под таможенным контролем, возможен только после обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.

ФТС России рекомендует физическим лицам при планировании временного ввоза иностранных транспортных средств для личного пользования на таможенную территорию ЕАЭС учитывать, что таможенный орган проводит проверку – как в отношении водителя транспортного средства, так и в отношении собственника – на предмет наличия ранее временно ввезенных на таможенную территорию ЕАЭС транспортных средств и находящихся на ней под таможенным контролем.

В случае выявления факта наличия временно ввезенного транспортного средства, находящегося под таможенным контролем, для оформления временного ввоза последующего транспортного средства необходимо внесение суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Напомним, в Шумилкино и Куничину Гору не пускают кредитные автомобили из Эстонии. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038575887680054