Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Шумилкино и Куничину Гору не пускают кредитные автомобили из Эстонии в связи с изменениями в законодательстве

05.09.2018 16:08 ЦДИ, Псков

Не все автомобили со вчерашнего дня, 4 сентября, могут без проблем пересечь эстонско-российскую границу. Машины, взятые в кредит в Эстонии и все еще находящиеся в залоге у банка, теперь не впускают в Россию, пишет эстонское издание Rus.Postimees.
 
Гражданам, которые хотят въехать в Россию, на российской таможне говорят, что «автомобиль принадлежит юридическому лицу, собственность которого уже въехала в Россию, но назад еще не вернулась. То, что человек указан в Регистрационном свидетельстве, как ответственный или обычный пользователь, вопроса не решает. Хозяин – банк, а машина этого банка уже въехала в Россию», - пишет издание.
 
В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления пояснили, что речь идет о вступившем вчера, 4 сентября, в силу новом законе «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
 
Пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева уточнила в интервью эстонским журналистам, что для понимания ситуации нужно прочесть новый закон, а точнее 193 его статью: «Там все ясно изложено. Лизинговый автомобиль никто не запрещает ввозить, однако за него нужно будет заплатить обеспечение. Более точную информацию со всеми рекомендациями мы дадим сегодня вечером, она будет опубликована на сайте Северо-Западного таможенного управления». Рекомендацию следить за новостями на этом сайте Наталья Князева дала и корреспонденту ЦДИ.
 
Сумма зависит от года выпуска и объема двигателя и в среднем составляет 800-900 тысяч рублей, или около 10 тысяч евро, пояснили изданию в Северо-Западном таможенном управлении.


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033761024475098