Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Практику детского сада на первом этаже жилого дома не стоит повторять - замглавы Пскова

12.04.2018 14:26 ЦДИ, Псков

Депутаты городской Думы понимают острую проблему строительства новых и ремонта старых детсадов. В этом году уже есть большие подвижки, запланированы ремонт и благоустройство территорий. Об этом рассказал на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель главы Пскова Елена Полонская.

«Хочу сказать, что большая задача - помочь молодым семьям устроить детей в дошкольные учреждения. В момент, когда появляется ребенок - один из супругов уходит в отпуск, а многие взяли ипотеку. Конечно, актуально создание ясельных групп с полутора лет, чтобы родитель смог выйти на работу», - рассказала Елена Полонская.

По мнению Елены Полонской, одна из причин сложившейся ситуации - неграмотная  градостроительная политика в районах с точечной застройкой. Владимирская, Никольская Венская, Пражская, - дети, живущие на этих улицах, посещают дошкольные учреждения города Пскова, уточнила она. «И получается, что налоговые поступления идут в Псковский район, а сад посещается в городе. Мы говорим о том, что Рижский проспект в сторону «Ленты» задыхается, так как там нет детских садов . Был один построен - №56, но мест не хватает», - прокомментировала Елена Полонская.

Заместитель главы Пскова добавила, что практику по созданию детсадов на первом этаже жилого дома не стоит повторять.

«Была практика на ул. Владимирской по созданию детсада на первом этаже жилого дома. Но не стоит продолжать такую практику. Мы говорим о безопасности детей. Как школы, так и детсады должны строиться индивидуально с соблюдением всех норм безопасности», - отметила Елена Полонская.


Cюжет:  Дефицит мест в яслях в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048818111419678