Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Псковичи не жалуются в Общественную палату на резкий рост продуктовых цен

23.08.2014 20:01 ЦДИ, Псков

На горячую линию Общественной палаты РФ по мониторингу цен на продукты поступило более ста обращений. Треть сообщений поступила из Москвы и Московской области.
 
Жалобы также поступают из Санкт-Петербурга, Омской, Саратовской, Белгородской, Челябинской, Ярославской, Новосибирской, Сахалинской, Тверской, Пензенской, Ростовской областей, Краснодарского, Красноярского, Приморского края, Республики Башкортостан и Удмуртии, а также Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба Общественной палаты.
 
 
В основном граждане жалуются на существенное повышение цен на курицу и другие виды мяса - 30% сообщений. Увеличение цен, по сообщениям людей, произошло на 30-100 рублей (в разных торговых точках).
 
25% граждан жалуются на подорожание молочной продукции, в основном сыра. Увеличение цен на молоко варьируется на 15-22 рубля, на сыр - на 55-200 рублей.
 
Около 20% обращений касаются подорожания красной рыбы (семга и форель). Здесь цифры колеблются от 130 до 200 рублей.
 
15% граждан заявляют о повышении цен на фрукты (яблоки, лимоны, персики и нектарины — увеличение цен на 60-100 рублей) и овощи (помидоры - на 20 рублей).
 
По сообщениям граждан, факты увеличения цен были зафиксированы преимущественно в сетевых магазинах («Магнит», «Окей», «Пятерочка» и других).
 
Глава комиссии Палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак уже направил по обращениям запросы в федеральную антимонопольную службу и генеральную прокуратуру РФ с просьбой оперативно организовать проверку по данным фактам и принять соответствующие меры.
 
КУДА ЗВОНИТЬ
Горячая линия ОП по мониторингу цен на продукты работает по рабочим дням с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный 8-800-700-8-800.
 
Кроме того, обращения вместе с фотографиями и видео ценников, чеков, накладных и других документов можно присылать на электронный адрес: obr@oprf.ru, а также в Facebook, Twitter Общественной палаты РФ.
 
Кроме того, горячая линия работает в региональном управлении федеральной антимонопольной службы.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028836965560913