Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Школьная форма - это дорого - итоги опроса

30.08.2016 17:30 ЦДИ, Псков

Девять из десяти родителей, имеющих детей школьного возраста, положительно оценивают факт наличия в школах форменной одежды. Однако главным недостатком формы была названа ее дороговизна при низкой износостойкости и плохом качестве материалов, выяснил в ходе опроса исследовательский холдинг Ромир.
 
Исследование показало, что три четверти детей (75%) носят школьную форму. На вопрос об отношении родителей к школьной форме подавляющее большинство респондентов – 92% - заявили, что поддерживают идею наличия школьной формы в учебных заведениях.
 
Говоря о плюсах школьной формы, более половины родителей (59%) отметили, что форма дисциплинирует детей, и еще 33% параллельно отметили, что форма настраивает детей на учебу. Также среди важных преимуществ формы почти половина опрошенных (45%) назвали сглаживание социального неравенства детей из семей с разным достатком. 44% родителей ответили, что школьная форма упрощает процесс выбора одежды по утрам. 
 
При этом более трети родителей (36%) главным минусом школьного обмундирования назвали его высокую стоимость. Помимо этого четверть родителей (26%) ответили, что к концу учебного года форма теряет опрятный вид. Вероятно, это связано, в том числе, и с низким качеством материалов и фурнитуры, которую используют производители. На этот фактор, в частности, пожаловалась пятая часть (20%) респондентов. Еще 18% опрошенных заявили, что школьная форма надоедает из-за отсутствия разнообразия. И каждый восьмой родитель (13%) считает, что форма лишает детей индивидуальности.
 
В какую сумму обходятся сборы в школу псковским родителям - смотрим и сравниваем здесь. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037951946258545