Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Обсуждение дня: опасен ли маникюр

05.12.2018 14:40 ЦДИ, Псков

Псковичи продолжают обсуждать услуги псковских мастеров по маникюру. И обсуждают не столько «красу ногтей» и ценник за покрытие гель-лаком, сколько безопасность проведения маникюра/педикюра и стерилизацию инструментов. Напомним, ЦДИ выяснял, насколько велик риск подхватить инфекцию, в том числе и ВИЧ. Вроде, многие знают, как передаются тяжелые заболевания, но на сеансе маникюра об этом не говорят… ЦДИ изучил комментарии под публикацией на сайтах ПЛН и ЦДИ, и в группах ВКонтакте. 

«Мой горький опыт - второй год на вылечить грибок. Подцепила при маникюре в салоне. Во избежание неприятностей -  проверяйте инструменты, садясь в кресло для маникюра», - пишет читательница в форуме.

«На счет ВИЧ - не знаю, но в прошлом году мне после аппаратного маникюра испортили ноготь. До сих пор восстанавливаю...», - делится псковичка.

Жалуются девушки и на качество исполнения работы мастеров. У кого-то в прямом смысле слова кровавый маникюр.

«Был опыт в салоне на Запсковье. Кровь текла по пальцам, а девочка, только после института, еще важно так говорила, что это у вас такие кутикулы чувствительные. С тех пор туда ни ногой. У других мастеров мои кутикулы не травмируют», - рассказывает читательница.

Отмечают псковички антисанитарию некоторых псковских салонов и точек экспресс-маникюра.

«Будьте осторожны в одном из салонов красоты на Завеличье - антисанитария, да еще и цены бешеные, берут с потолка. Кассового аппарата нет, докажи потом, что ты там был и тебя там чем-то наградили», - возмущается псковичка.

«В торговом центре в  точке экспресс-маникюра работают без перчаток и инструмент не обрабатывают. Отбоя от смертниц нет» - отмечает девушка.

Горожанки отмечают, что проверить, стерильный инструмент или нет, практически невозможно.

«Я тут ходила в салон недавно. Говорю - покажите, как вы инструменты стерилизуете. А они мне - мы домой носим, там у нас сухожар и т.д. Вот и как тут проверить?», - делится девушка.

«Проверить стерильность практически невозможно, поэтому следует научиться самостоятельному уходу: и деньги целы, и здоровье. Маникюрщицам можно доверить лишь окрашивание, которое, впрочем, тоже никакого труда не составляет», - предлагает альтернативу читательница.

«Давно пора проверить самозанятых! Работают на дому, кто чем промышляет: маникюры-педикюры, наращивание ресниц и татуаж бровей, уколы красоты, торты …  А СЭС условия работы проверяет и наличие медкнижек?», - возмущена псковичка.

Страшилки про псковичек, подцепивших тяжелые заболевания на сеансе маникюра, продолжают ходить среди горожанок и мастеров по маникюру. Где услышишь историю про удаление ногтя из-за грибка, где про нестерильные инструменты. Казалось бы, маникюр или педикюр – приятная и безобидная процедура, однако, и к ней нужно отнестись серьезно.

Какие правила должны соблюдать в салонах красоты при выполнении маникюра и педикюра, читайте здесь.  



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025915861129761