Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«РоссТур», представленный и в Пскове, заявил о прекращении деятельности

15.10.2018 11:25 ЦДИ, Псков

В понедельник, 15 октября, турагентства получили в личном кабинете сообщения о прекращении «РоссТуром» операторской деятельности. Сообщение видят пока только агентства, уточняет Ассоциация туроператоров России.

«РоссТур» уведомил партнерские агентства о прекращении туроператорской деятельности с 15 октября 2018 года. «Туристы, забронировавшие и оплатившие туристский продукт, застрахованы в страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование» (ERV– прим. ред.) на сумму 50 млн. руб. Порядок выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора ООО «РоссТур» установлен статьей 17.5 Закона № 132-ФЗ», - говорится в сообщении.
 
Более подробная информация по порядку выплаты страхового возмещения будет размещена в личном кабинете в ближайшее время.
 
Пока это сообщение есть только в «личных кабинетах» агентств. Однако для официальной приостановки требуется его публикация на официальном сайте.
 
Напомним, что компания работала в основном как центр бронирования, передавая бронирования других агентов туроператорам. Ранее руководитель «РоссТура» Александр Недополз заявлял, что по ряду туроператоров его компания была указана в договорах в качестве туроператорской. Количество таких договоров не называется, как до сих пор не назывались наименования этих туроператорских компаний.

Ранее в псковском офисе компании ЦДИ заявили, что псковичам, которые приобрели тур в «РоссТуре», беспокоиться не о чем.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033998012542725