Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Почти 10 тонн черники, направлявшейся в Петербург, задержано в Псковской области

17.07.2018 12:15 ЦДИ, Псков

На фитосанитарном контрольном посту «Долосцы», расположенном на российско-белорусском участке границы в Псковской области, Россельхознадзор провел карантинный фитосанитарный контроль партии охлажденной черники из Беларуси.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, груз подкарантинной продукции, перевозимой в автомобиле в адрес физического лица в Санкт-Петербург, сопровождался фитосанитарным сертификатом и товарно-транспортной накладной. При проведении контроля выявлено, что фактический вес груза превышает указанный в документах на 9,458 тонн. Фитосанитарный сертификат на данное количество продукции отсутствует.

По факту выявленного нарушения в отношении представителя владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз охлажденной черники в количестве 9,458 тонн на территорию Российской Федерации запрещен. Часть подкарантинной продукции в количестве 10,342 тонн, фитосанитарное состояние которой подтверждено сертификатом, к ввозу допущена.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057774066925049