Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: за «общедомовое» потребление горячей воды насчитали астрономическую сумму!

20.11.2013 09:50 ЦДИ, Псков

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам с огромной просьбой. Я проживаю по улице Звездная, дом 17. Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за ноябрь месяц. В этой квитанции огромные суммы за оплату услуг ОДН (общедомового назначения). Наш дом - новостройка, во ВСЕХ квартирах есть счетчики холодной и горячей воды, есть общедомой счетчик. Моя оплата по ОДН горячей воды составляет 868 !!! рублей, причем по своему счетчику я плачу столько же.. Т.е. только за горячую воду на общедомовое обслуживание мне насчитали 8 кубов, причем из расчета моих же израсходованных 8!!

Управляющая компания говорит, что все по закону. Но как такое возможно, если кто-то из соседей не платит за воду, почему я плачу за них. Повторяю, счетчики есть во ВСЕХ квартирах, и управляющая компания прекрасно знает, кто подает показания, а кто нет.. Почитала закон, если честно, не очень поняла, насколько это правомерно.Нашла только, что ОДН должен рассчитываться или по площади квартиры, или по количеству прописанных людей. У нас - холодная по площади, горячая исходя из моего расхода за месяц. То есть я сама израсходовала 8 кубов и за соседа плачу 8 кубов. Хотелось бы получить какой-нибудь совет от юриста. Повторюсь: счетчики есть во всех квартирах, так что нет особого труда выяснить, кто и сколько расходует, или не платил. Спасибо, жду ответа.

Екатерина, ул. Звездная, д.17

Уважаемая Екатерина! Комментарии юристов разместим в разделе «Жалобная книга».


Cюжет:  Жалобная книга по оплате горячей воды



Распечатать:     Комментарии: 39

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038690090179443