Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Временно не работает: у псковичей снова проблемы с получением услуг УЗИ и рентгена

13.12.2022 19:18 ЦДИ, Псков

Псковичи многократно указывали в социальных сетях на проблемы с получением услуг УЗИ и рентгена. Под конец года у жителей города началась новая волна недовольства, которую можно проследить в профильных публичных группах во «ВКонтакте».

Например, к видеоролику о возможности сделать КТ с контрастом в Псковской городской поликлинике в публичной группе «Комитета по здравоохранению Псковской области», псковичи указали на невозможность получить услугу рентгена. Комитет ответил в комментариях:

«Отдельно сообщаем, что рентген кабинет для проведения общих рентгенологических исследований в подразделении поликлиника №3 временно не работает из-за отсутствия рентген лаборанта. Работает кабинет маммографии, флюорографии, рентгеноскопии. При необходимости по показаниям пациенты направляются на рентгенологические исследования в другие подразделения поликлиники и на КТ.

Также сообщаем, что при обследовании на современном цифровом компьютерном томографе (КТ), лучевая нагрузка не превышает допустимую лучевую нагрузку и не выше, чем при исследовании на обычных рентгенаппаратах».

Псковичка Ниташа Рождественская задала к тому же посту вопрос: «Напишите, пожалуйста, адреса в Пскове, где можно сделать рентген со снимком, если в 3-ей поликлинике он временно не работает, не думала, что в 21 веке оказалось сложно попасть на рентген». Публично комитет на вопрос не ответил.

Мария Хусаинова написала, что рентген она не может сделать и в поликлинике №2, запись идет только после Нового года.

В публичной группе «Администрация города Пскова» во «ВКонтакте» к посту о «необходимости прохождения диспансеризации для сохранения здоровья» псковичка Ксения Виноградова спросила: «Смысл в диспансеризации, если назначенное УЗИ можно ждать более полугода?». О проблемах с получением услуг УЗИ редакция ЦДИ писала ранее в материалах: "Когда уже шпынять перестанут: псковичка полгода не может получить направление на рентген"«Диагноз – ждите: псковичи рассказали о проблемах с УЗИ».



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040884971618652