Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: новогодний спектакль - дети молчали, родители ужасались

17.01.2018 10:34 ЦДИ, Псков

Хоть новогодняя беготня по детским спектаклям позади, но меня не отпускает состояние легкой истерики, как только вспоминаю о звездном спектакле "Мой папа - Дед Мороз", который давали в Псковском драмтеатре.

Это был детский новогодний спектакль, понятно, что кассовый, потому что это же "елка", и билеты раскупили заранее.

Билеты дорогие, и я ожидала качественную веселую сказку с Дедушкой Морозом и всеми детскими традиционными атрибутами Нового года.

Сначала в холле была елка, которая действительно была традиционной, доброй, с Айболитом, Ангиной, Снегурочкой и прочими. Все круто, повеселились, пошли в зал продолжать.

На сцене якобы квартира, "Иронию судьбы" по телевизору показывают. Папа в Деда Мороза не верит, и они с дочкой попадают... нет, не в сказку, как вы подумали, а в какой-то наркоманский притон!!! Какие-то черти в белых химзащитных костюмах. С фонариками танцуют под там-тамы. Потом выходит некто в огромном дутом белом пуховике. Моя дочь предположила, что это Снеговик. Возможно, но он начал читать рэп.

Дети в зале не плакали, они просто молчали.

Минут через 40 выскочили девушки в черных костюмах под латекс и с разноцветными хвостами. Стали как-то странно танцевать. Пришлось сказать дочке, что это милые пони, хотя у меня возникли другие ассоциации.

Параллельно на экране шел какой-то мультипликационный сюр, а под конец все это разбавили философскими диалогами.

А Дед Мороз был в темных очках.

Представление 6+, моей дочке 4 года, и большинству детишек, которые сидели в зале, от 2 до 7 лет. Но только не надо говорить, что из-за возраста дети не поняли спектакль! Его не поняли родители, а им точно больше 6+!

Я наблюдала, как после спектакля разгневанные мамы побежали толпой к администраторам театра. Те, бедные, неожиданно оказавшись на амбразуре, разводили руками и говорили про экспериментальный театр и про то, что "У нас аншлаг".

Этот спектакль оставил неизгладимый след в моей душе.

Анна



Распечатать:     Комментарии: 32

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069772005081177