Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псков вошел в число 10 самых красивых мест России, по версии блогера Ильи Варламова

25.11.2018 20:57 ЦДИ, Псков

Фото из ЖЖ Ильи Варламова

Известный российский блогер Илья Варламов включил Псков в «десятку самых красивых мест России», где он побывал.

На первое место он поставил озеро Байкал - по мнению Ильи, озеро вне конкуренции. Серебро - у Камчатки («очень дорогая, но оно того стоит»). На третьем месте оказались Ленские столбы в Якутии.

Далее в списке красот России - Алтай, набережные и парки Казани, Нижний Новгород в час заката.

Седьмое место занял Псковский кремль. «Псков не похож ни на один другой город, - пишет Илья Варламов. - Тут чисто, нет самостроя и особой разрухи, тут берегут историю и традиции. Тут живут интеллигентные культурные люди, которые любят свой город. Как такое получилось? Не знаю. Может быть, близость Европы сказалась? До Эстонии или Латвии тут всего 50 км, и в Европу псковичи ездят чаще, чем в Москву или Питер.

Замыкают перечень Калининградская область, Выборг и Севастополь.

Вслед за списком лучших городов России блогер выложил список худших, в который вошли Омск, район «Сульфат» в Архангельске, Махачкала, Адлер, новостройки Петербурга, Саранск, Коктебель, Петропавловск-Камчатский, левобережный Магнитогорск и Карабаш.

Напомним, Псков впервые оказался в рейтингах Ильи Варламова в феврале 2015 года, когда путешественник посетил областной центр. Илья Варламов написал две публикации «Хороший Псков» и «Плохой Псков», после чего администрация города и Управление городского хозяйства проанализировали публикацию «Плохой Псков», отреагировали на замечания блогера.

Илья Варламов - известный блогер, который путешествует по городам и после визита пишет два отчета - «плохой» и «хороший». В них, не стесняясь в комментариях, блогер рассказывает о самых проблемных аспектах городов и самых позитивных увиденных моментах.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042967081069946