Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Управление городского хозяйства Пскова отреагировало на «замечания» путешественника и блогера Ильи Варламова – фото ДО и ПОСЛЕ

14.02.2015 15:05 ЦДИ, Псков

«Управление городского хозяйства оперативно реагирует на замечания горожан и гостей города в части содержания и благоустройства Пскова. По этой причине фоторепортаж путешественника и блогера Ильи Варламова «Хороший Псков» и «Плохой Псков», выложенный им в интернете, не остался без внимания», - рассказал начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров. Об этом сообщает официальный сайт муниципального образования.

«В фотографиях блогера нашли отражение те проблемы и вопросы, которые нам известны, решением которых мы занимаемся, - пояснил начальник управления городского хозяйства. - У нас у самих существует практика - производить фотофиксацию до и после принятых мер».

Алексей Захаров предоставил фотографии, сделанные управлением городского хозяйства 12 февраля, в течение двух дней после обозначенных блогером недоработок.

Все контейнеры, попавшие в кадр Ильи Варламова, были убраны в рамках плановой уборки. Сотрудники Управления городского хозяйства проехали по тем местам и проконтролировали исполнение.

Алексей Захаров особо обратил внимание на фото контейнера на фоне Троицкого собора. «В нем был складирован строительный мусор, который оброс бытовыми отходами. Благодаря тому, что контейнер стоял в этом месте, горожане принесли мусор сюда и положили рядом, а не выбросили в кусты или под горы. Собрать его там сложнее», - подчеркнул начальник управления городского хозяйства.

Алексей Захаров также отметил, что касается несанкционированных свалок, то в целом по городу они ликвидированы. «В этом году их образовалось на порядок меньше, чем в прошлом. Тем не менее, это 2500 кубических метров мусора, которые нужно было вывести. Эти деньги можно было бы направить на решение других неотложных проблем», - подчеркнул начальник управления и призвал горожан бережнее относиться к своему любимому городу.

«Любые пожелания, предложения, мнения и жалобы псковичей и гостей города всегда очень полезны для нас, поскольку помогают оперативно находить болевые точки и устранять их. Хотя некоторые предложения требуют времени, а иногда и больших финансовых затрат», - заключил начальник управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Фото пресс-службы муниципального образования «Город Псков»



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039383888244629