Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Мы нашли идеальное место для счастливой жизни на пенсии - супруги Макарские о Пскове и области

04.07.2018 20:42 ЦДИ, Псков

Антон и Виктория Макарские пять дней провели в Пскове и Псковской области на съемках первого сезона телепрограммы «Святыни России» для канала «Спас». 
 
 
Съемочная группа работала в Пскове с 26 по 30 июня. Объектами для съемок стали Псковский кремль и знаменитый своим иконостасом Троицкий собор, Крыпецкий и Мирожский монастыри. Ведущие также побывали в Псково-Печерском монастыре и на Талабских островах. 
 
 
Что понравилось и запомнилось - Антон и Виктория поделились впечатлениями с ЦДИ.
 
- Чем вас в этот приезд впечатлил Псков с точки зрения инфраструктуры?
 
Антон: - Город впечатлил своей потрясающей историей, силой и многочисленными святынями! А что касается инфраструктуры, мне главное, чтобы было хорошо моей жене...
 
Виктория: - Для любого туриста город начинается с отеля. Мы, честно говоря, были очень обрадованы, что в городе есть такой замечательный отель, как «Покровский». По-настоящему мировой уровень сервиса и очень дружелюбный персонал. Ну и СПА-зона и питание - выше всяких похвал. Просто здорово!
 
- Где бы вы по собственному опыту посоветовали остановиться туристу в Пскове?
 
Антон: - Да там же и посоветовали бы… Действительно, отношение персонала к гостям - выше всяких похвал. Я же «спортозависим», а заканчивали съемки затемно.  И хотя СПА-зона и спортзал закрываются в 23.00, по нашей просьбе нас подождали и позволили нам позаниматься до двух ночи!
 
- Какое самое вкусное блюдо вы попробовали в Пскове? Познакомились ли вы с блюдами именно псковской кухни?
 
Антон: - Для нас было открытием, что оказывается, в средние века мясо практически не ели! Это было очень дорого. А вот рыбы всегда было в избытке. Так что везде, куда бы мы ни приходили, просили попробовать местной рыбы.
 
 
Виктория: - Для меня кухня без рыбы - деньги на ветер. А в псковских водоемах 300 видов рыбы, и готовят ее так, что пальчики оближешь. И еще продукция новых сыроваренных предприятий очень впечатлила. Сыры вкуснейшие!
 
- Чем запомнился вам Псков и в позитивном, и в негативном плане?
 
Антон: - Может быть, мы по времени мало были у вас в гостях, но негативных впечатлений нет. А запомнился вольный стольный господин Псков своей Святой Землей и неповторимой природой!
 
Виктория: - Да, негатива просто не было... Убрать бы еще памятник Ленину - и просто идеальный город! 
 
- Есть ли у вас любимое место в Пскове, которое вы стараетесь посетить во время каждого своего визита в город?
 
Антон: - Конечно, есть! Я очень много лет мечтал посетить Псково-Печерский монастырь. И благодаря нашим съемкам эта мечта осуществилась. Теперь буду стараться всегда, посещая ваши края, бывать в этом потрясающем месте, где нет суеты, где ощущается дыхание вечности и жизненные приоритеты моментально расставляются по своим местам.
 
Виктория: - А на меня Кремль и Троицкий собор производят такое сильное впечатление, что я не представляю своего следующего визита без того, чтобы не насладиться этим зрелищем снова. Но есть еще одно место, к которому привязались всей душой и, возможно, навсегда. Это остров Верхний Талабского архипелага. Похоже, мы нашли идеальное место для счастливой жизни на пенсии.
 
 
Напомним, телепрограмма «Святыни России» будет рассказывать телезрителям об уникальных памятниках религиозной истории нашей страны, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного туризма и паломничества в России.
 
Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские.
 
Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области. 
 
Особенностью телепроекта является то, что он совмещает повествование о великих православных святынях с рассказом о туристских возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. Его задача не только заинтересовать зрителей, побудить их к турпоездке, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28808116912842