Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Новохованскую школу после визита Лены Летучей ждут большие перемены

13.12.2017 16:36 ЦДИ, Псков

В Новохованской школе отремонтируют крыльцо, закупят учебное и спортоборудование, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Ремонт в Новохованской школе начнется с обустройства входной группы: старые деревянные двери заменят на металлические, приведут в порядок крыльцо и навес, рассказал глава Невельского района Александр Ващенков. Кроме того, район закупит для школьной столовой новые комплекты посуды. Накануне депутаты районного Собрания согласовали выделение 200 тыс рублей из средств муниципального бюджета на эти цели. Как только местные власти найдут подрядчика, начнется ремонт. Примерный срок выполнения работ - две недели.
 
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, из резервного фонда администрации региона выделят порядка 100 тыс рублей на приобретение учебного оборудования (пяти школьных досок и одной интерактивной).
 
Для решения основной проблемы - обеспечение комфортного теплового режима помещений - в учреждении проведено тепловизионное обследование, которое позволило определить места утечки тепла, рассказал глава муниципалитета. «Половина потерь идет через крышу - в кровле износился теплоизоляционный материал. Кроме того, ремонта требуют некоторые участки пола в кабинетах. Все эти данные мы учтем при планировании масштабных ремонтных работ, запланированных на следующий год», - отметил Александр Ващенков.
 
В проработке - вопросы обновления спортивного инвентаря и организации внешкольной занятости детей. Администрация района также обратилась за спонсорской помощью к руководству Великолукского мясокомбината, один из комплексов которого расположен в Невельском районе. Уже известно, что компания согласилась приобрести для Новохованской школы теннисный стол.
 
Напомним, здание Новохованской школы было построено в 1987 году и рассчитано на обучение 464 учащихся. На сегодняшний день в ней учится 43 ребенка, из которых 11 детей - воспитанники дошкольного отделения. Не так давно родители учащихся обратились в СМИ с жалобой на холод и сырость в классах и недофинансирование образовательное учреждение - в школу приехала Лена Летучая, сюжет показали на Первом канале.
 
По поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его первый заместитель Вера Емельянова оперативно выехала на место, чтобы разобраться в ситуации. В итоге, учитывая остроту вопроса, было принято решение начать поэтапный ремонт, не дожидаясь окончания учебного года. До этого Новохованская школа стояла в графике на ремонт в 2018 году. Кроме того, последние пять лет при подготовке к учебному году образовательному учреждению ежегодно выделялись средства на ремонт помещений. В общей сложности на эти цели было направлено более 850 тысяч рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.44863104820251