Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Регоператор рассказал, как псковичи могут решить вопросы по вывозу мусора и обустройству контейнерных площадок

26.05.2020 16:44 ЦДИ, Псков

Говорить о том, что псковичи получают квитанции от регионального оператора по обращению с ТКО за услуги, которые не были им оказаны, некорректно. Так прокомментировал жалобу псковички, размещенную на сайте губернатора региона,  директор ООО «Экопром», представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Псковской области Сергей Пайст.

Он отметил, что на сайте организации в открытом доступе размещен договор, который носит характер публичной оферты. Таким образом, в соответствии с действующими нормами законодательства, все жители Псковской области  с условиями и перечнем оказываемых услуг по вывозу ТКО ознакомлены.

- Что касается вопроса, оказывалась ли услуга, то на территории города Пскова, где проживает обратившаяся с вопросом псковичка, услуга по обращению с ТКО оказывается. А вот как конкретный человек услугу получает, возникает вопрос. Человек живет и производит мусор. Куда он его девает? - объяснил Сергей Пайст. При этом эксперт отметил, что в отсутствии индивидуального договора, никто не должен приезжать к каждому конкретному дому и вывозить мусор.

- А вот по наличию или отсутствию контейнерных площадок, то это вопрос не к региональному оператору, а к органам местного самоуправления, которые должны посмотреть, где эти площадки требуются и оборудовать там их, а регоператор уже ставит на указанном участке контейнер и только после этого площадка для складирования ТКО попадает в план вывоза, - добавил Пайст.

Все предложения псковичей и вопросы по организации на каких-то определенных местах площадок по накоплению отходов руководитель компании рекомендует направлять в адрес Управления городского хозяйства. При этом он отметил, что нормативов по тому, на какое количество домов или на какую площадь должен приходиться один контейнер, и где он должен быть установлен, нет.

По данным регоператора, ближайший контейнер стоит на улице Огородной (на расстоянии 600 метров от указанного в жалобе псковички переулка).

При этом Сергей Пайст отметил, что в Пскове на территории частного сектора за истекший период 2020 года установили уже порядка 60-ти контейнеров.

Ранее ЦДИ рассказывал, что псковичка пожаловалась на сайте губернатора на то, что она получила квитанцию за неоказанную услугу. 

 

Фото из открытых источников 


 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053731918334961